Путинская армия подготовила наступление на "тихом" направлении: военный раскрыл детали
Командование оккупационной армии намерено сосредоточить усилия на захвате всей Донецкой области. Самым горячим при этом может стать Лиманское направление. Здесь противник уже подтягивает пополнение и накапливает резервы.
В интервью Новости.Live военнослужащий ВСУ Кирилл Сазонов рассказал, что оккупанты таким образом намерены попытаться перекрыть украинскую логистику.
"Горячее станет там, где было немного тише. Это Лиманское направление. Это очень по карте хороший (для врага, - ред.) сценарий для того, чтобы обрезать логистику всей донецкой группировке. Потому что брать главную агломерацию Донецкой области - Константиновку, Дружковку, Краматорск, Славянск - с юга в этом году на севере", - объяснил Сазонов.
По его словам, россияне продолжают "мечтать" об оккупации Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей. Однако у них нет сил для масштабного наступления сразу на нескольких участках фронта, как было в 2024 году.
"Им не хватает ресурсов, чтобы одновременно давить на Покровск, Константиновку, Купянск", - добавил Кирилл Сазонов и подчеркнул, что вражеским силам не хватает пехоты. В том числе, штурмовиков.
Напомним, пилоты батальона беспилотных систем "Хищник" показали, как с помощью дронов расчищают от российских мин дороги в Торецке Донецкой области.

