/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F639de2956227789a58a7c2a669b13a5f.jpg)
В результате атаки на российский Дзержинск поврежден завод взрывчатых веществ
В результате атаки БПЛА на Дзержинск Нижегородской области России поврежден завод взрывчатых веществ.
Об этом сообщают российские телеграм-каналы.
Как выяснилось, несмотря на заявление главы региона об отражении атаки БПЛА «над промышленной территорией одного из округов», по меньшей мере 3 беспилотника попали по ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова» — градообразующему предприятию Дзержинска, входящему в военно-промышленный комплекс России.
В результате атаки на заводе повреждена трубопроводная эстакада и 2 цеха.
Завод уже ранее атаковали: в октябре 2024 года в результате атаки дронов был поврежден один из цехов предприятия. Там производят октоген и гексоген.
Завод включен в санкционный список стран Евросоюза, также завод находится под санкциями США, Великобритании, Японии и Швейцарии.
Как сообщалось, в ночь на воскресенье, 20 октября, беспилотники атаковали в Дзержинске Нижегородской области оборонный завод имени Свердлова, который производит взрывчатые вещества.

