/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F67b3bb53a0404414f96103164b30bd57.jpg)
Рютте отказался комментировать переговоры США с РФ о территориях Украины
НАТО не будет комментировать промежуточные стадии переговоров США и России о "включении в состав РФ" пяти украинских территорий.
Речь шла о скандальном заявлении спецпосланца президента США Дональда Трампа Стива Виткоффа.
Об этом заявил генсек НАТО Марк Рютте во время совместного брифинга с президентом Владимиром Зеленским в Одессе во вторник, 15 марта.
"Думаю, это важно, что господин Трамп начал переговоры, потому что мы видим, что очень много людей погибает, очень много городов разрушается, очень много атак.
И это очень важные усилия.
Я решил не комментировать все промежуточные стадии этого проекта и процесса, потому что не хочу вмешиваться в это.
Мы предоставляем помощь ту, которую можем, но на промежуточных стадиях я не хочу комментировать", - утверждает Рютте.
Президент Зеленский, в свою очередь, подчеркнул, что Украина – суверенное государство, и все территории принадлежат унитарному государству Украина.
"О территориях нашего государства может говорить только народ", - подчеркнул Зеленский.
Напомним, ранее Виткофф сказал Трампу, что самый быстрый способ достичь прекращения огня - отдать России контроль над четырьмя областями Украины, где Москва проводила псевдореферендумы в 2022 году.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

