/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F508c72f6d42fe1a1bbfb153e0449d787.jpg)
IBF обяжет Дюбуа провести обязательную защиту титула против Чисоры
Международная боксерская федерация (IBF) раскрыла подробности об обязательном претенденте на свой титул в супертяжелом весе, владельцем которого сейчас является Даниэль Дюбуа.
В организации сообщили, что заказали проведение финального элиминатора между хорватом Филипом Хрговичем и кубинцем Фрэнком Санчесом.
Однако, отмечается, что приоритетное право на бой с британским обладателем пояса остается за его соотечественником Дереком Чисорой, а официально чемпиона обяжут провести защиту 22 апреля.
В то же время Дюбуа позволят побороться за звание абсолютного чемпиона, если он успеет договориться об объединительном поединке с обладателем титулов WBC, WBA и WBO Александром Усиком.
"Мы обязали Санчеса и Хрговича начать переговоры о бое за первую позицию в рейтинге.
Дюбуа и Чисору мы планируем уведомить о переговорах по обязательной защите титула 22 апреля.
Для проведения отборочного боя недостаточно времени, поскольку обязательная защита титула Дюбуа должна пройти 21 июня.
Если Даниэль Дюбуа решит объединять титулы, это получит приоритет над обязательной защитой", - отмечается в сообщении IBF.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

