Белый дом подтвердил будущий визит Уиткоффа в РФ
Белый дом подтвердил будущий визит Уиткоффа в РФ

Белый дом подтвердил будущий визит Уиткоффа в РФ

Специальный посланник Дональда Трампа Стив Уиткофф, в рамках усилий США по остановке войны в Украине, поедет в Россию на переговоры по условиям прекращения огня.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт на брифинге.

"По вопросу российско-украинской войны: я буквально только что из Овального кабинета, где находилась на встрече с президентом и Стивом Уиткоффом.

Так вот, они пожелали, чтобы общественность была поставлена в известность, что переговоры продолжаются", - заявила чиновница.

Пресс-секретарь подчеркнула, что переговорный процесс "движется в правильном направлении", а Уиткофф готовится к очередному визиту в Россию.

"Специальный посланник Стив Уиткофф снова поедет в Россию, позже, на этой неделе, для продолжения переговоров с Владимиром Путиным", - заявила пресс-секретарь.

Однако Левитт не уточнила, когда именно состоится визит.

Напомним, помощник Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что спецпосланник президента США Стив Уиткофф на текущей неделе совершит визит в Москву.

Отметим, Кэролайн Ливитт на брифинге также заявила, что первым заграничным визитом действующего президента США Дональда Трампа станет его участие в похоронах Папы Франциска в конце этой недели, после чего в мае он посетит сразу несколько стран Ближнего Востока.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Росія переговори
Джерело матеріала
loader
loader