/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F6fabf415d7b3697297700e620409d989.jpg)
В МИД Украины выдвинули Путину предложение в ответ на его "перемирие" на День победы
Российский диктатор Владимир Путин анонсировал очередное "перемирие" на войне в Украине в период с 8 по 10 мая. Глава МИД Украины Андрей Сибига отреагировал на заявление Путина о прекращении огня и выдвинул свое предложение.
Андрей Сибига. Фото из открытых источников
Министр иностранных дел Андрей Сибига ответил на трехдневное "перемирие" Путина и предложил не ждать Дня победы. По словам дипломата, российский диктатор хочет использовать "перемирие" для парада в Москве на 9 мая, куда приедут иностранные лидеры.
Глава МИД Украины отметил, что Киев неоднократно предлагал Путину пойти на реальное перемирие, которое могло бы продолжаться не менее 30 дней.
Напомним, Владимир Путин объявил о "перемирии" с 8 по 10 мая и призвал к нему присоединиться Украину. Несмотря на заявление о "перемирии", когда Путин в прошлый раз объявлял о "пасхальном перемирии" на фронте было зафиксировано почти три тысячи случаев нарушения тишины.
Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, кто из мировых лидеров подтвердил участие в параде в Москве 9 мая. Ожидается по меньшей мере 13 иностранных лидеров.
Также "Комментарии" писали об иностранных войсках на параде в Москве на 9 мая. МИД Украины выступило с заявлением.

