Литва выступает против "трехдневного перемирия" России: МИД
Литва выступает против "трехдневного перемирия" России: МИД

Литва выступает против "трехдневного перемирия" России: МИД

Министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис прокомментировал заявление Владимира Путина о "трехдневном перемирии", подчеркнув, что не следует поддаваться на пропаганду России. Он отметил, что Москва активно пытается убедить, в частности, США в том, что ее армия является "абсолютно доминирующей стороной" в войне с Украиной. Об этом сообщает Delfi.

Будрис подчеркнул, что это не соответствует действительности, поскольку Украина продолжает удерживать линию фронта, несмотря на все попытки врага.

"Правда в том, что многое зависит от Путина. Нам нужно продолжать оказывать давление и не поддаваться на пропагандистские нарративы, которые пытаются представить ситуацию как целиком в его руках", - добавил литовский министр.

Напомним, Путин не считает "перемирие" на "День Победы" шагом к миру в Украине - анализ ISW. Институт изучения войны (ISW) указывает, что предложенное Путиным перемирие на "День Победы" не имеет надежных механизмов мониторинга, что создает возможности для манипуляций со стороны России.



Джерело матеріала
loader