/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fd562e2e897d8c4df6735eea69d3367a1.png)
В России пилоты жалуются на массовые сбои системы предупреждения столкновений в воздухе
Российские пилоты массово жалуются на сбои в работе системы предотвращения столкновений самолетов в воздухе.
Об этом пишут в российских Telegram-каналах.
Для российского канала «Осторожно, новости» пилоты рассказали, что система предотвращения столкновений самолетов в воздухе (TCAS) начала ошибочно срабатывать в конце мая.
Система в режиме Traffic Advisory сообщает пилотам о потенциальной угрозе столкновения и якобы о наличии поблизости другого самолета. Но иногда она срабатывает в режиме Resolution Advisory, предупреждая о реальной угрозе столкновения. В таком случае пилот должен экстренно набрать или снизить высоту. При этом диспетчеры на мониторах этих меток не видят.
По словам пилотов, чаще всего проблема встречается при посадке и взлете в Пулково. Связывают это с работой «глушилок».
«Раньше такое редко случалось, теперь глушилки GPS, "ковры". Безусловно, это усыпляет бдительность, когда игнорируешь. Раньше всегда нужно было реагировать на оповещения TCAS, а теперь — сначала смотреть», — рассказал российский пилот гражданской авиации.
По данным Telegram-канала BAZA, только за последнюю неделю от пилотов поступило уже более 160 таких сообщений от экипажей рейсов, прилетающих и улетающих из Пулково.
По словам пилотов, на радарах внезапно появляется якобы множество неопознанных посторонних меток вблизи самолета, которые движутся хаотично, а их собственная высота не отображается.

