Дети кричали в темноте: в Днепре 13 многоэтажек оказалось под ударом вражеских дронов. ФОТО
Дети кричали в темноте: в Днепре 13 многоэтажек оказалось под ударом вражеских дронов. ФОТО

Дети кричали в темноте: в Днепре 13 многоэтажек оказалось под ударом вражеских дронов. ФОТО

В ночь на 7 августа по Днепру российские войска выпустили ударные дроны. Из-за атаки пострадали по меньшей мере 13 многоэтажек - в квартирах людей разбито более 300 окон. Часть района осталась без света и воды, но коммунальные службы уже работают над восстановлением.

Городской голова Днепра Борис Филатов подтвердил, что пострадала также частная застройка и даже одно из учебных заведений.

"В результате очередного обстрела Днепра по городу повреждено всего 13 многоэтажек. У людей в домах разбило более 300 окон. В одном из районов после вражеской атаки ряд домов остались без воды и света. Над восстановлением работают профильные службы", - написал он.

По сообщению ГСЧС, ранения получили трое мирных жителей. Кроме жилых домов, повреждены автомобили, транспортное предприятие и уничтожено административное здание.

фотофотофотофотофото

Обстрелы задели и Павлоград, и Кривой Рог. В Павлограде горели дачный дом и авто, в Криворожском районе - старое здание, в самом Кривом Роге - модульный дом. Председатель местного Совета обороны Александр Вилкул подтвердил, что зафиксировано попадание 10 дронов-камикадзе по городу.

Мы писали, что"шахеды" атаковали гражданские объекты Укрзализныци на Днепропетровщине.Повреждена инфраструктура и техника. Сообщалось, что из-за боевых действий временно не будут курсировать несколько пригородных поездов из/до станции Чаплино.

Джерело матеріала
loader
loader