Китай поступил синхронно с введением пошлины к США
Китай поступил синхронно с введением пошлины к США

Китай поступил синхронно с введением пошлины к США

Правительство Китая синхронно с США продлило действующую отсрочку на 90 дней, не применяя таможенную пошлину в размере 24% к американским товарам.

Отмечается, что с 12 августа 2025 года приостановка действия пошлины продлится на дополнительный период, при этом сбор оставшихся 10% пошлины продолжится.

Китай также выразил готовность принять меры для отмены или приостановления нетарифных контрмер в отношении США, среди которых - внесение американских компаний в "черные списки" и ограничение экспорта редкоземельных элементов.

Эти обязательства соответствуют соглашениям, достигнутым в мае этого года в Женеве.

Напомним, в июле представители США и Китая начали новый раунд переговоров в Швеции, стремясь достичь соглашения по торговым вопросам.

29-го числа министр финансов США Скотт Бессент заявил, что китайских чиновников было предупреждено о возможных последствиях дальнейших закупок российской нефти, которая находится под санкциями.

Он отметил, что это может побудить американский Конгресс к введению дополнительных пошлин.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
США Китай переговори тарифи
Джерело матеріала
loader
loader