Кремль снова хочет переговоров с Белым домом: что заявляют
Кремль снова хочет переговоров с Белым домом: что заявляют

Кремль снова хочет переговоров с Белым домом: что заявляют

Помощник Путина Юрий Ушаков заявил в Китае росСМИ, что уже запланирован очередной раунд консультаций между внешнеполитическими ведомствами России и Соединенных Штатов Америки.

По его словам, "есть множество вопросов, которые остаются нерешёнными".

Отвечая на вопрос, может ли президент США Дональд Трамп рассчитывать на то, что Владимир Путин поделится с ним подробностями своей поездки в Китай в свете развития российско-американских отношений, Ушаков сказал, что "говорить о каком-то развитии двусторонних отношений преждевременно".

Как известно, первый раунд российско-американских консультаций состоялся в конце февраля в Стамбуле, второй раунд там же 10 апреля.

Напомним, после переговоров Трампа с Путиным на Аляске президент Франции Макрон заявил, что Россия — это хищник, людоед "у наших ворот", которому "нужно продолжать есть для собственного выживания".

Джерело матеріала
loader
loader