В Украине выставили на продажу активы трех банков
В Украине выставили на продажу активы трех банков

В Украине выставили на продажу активы трех банков

Фонд гарантирования вкладов физлиц планирует продать активы ряда банков.Однако только тех, кто подлежит ликвидации – крупных учреждений, таких как ПриватБанк и Сбербанк, это не коснется. Начальные цены по реализации лотов стартуют с 7,2 тыс. грн. Торги пройдут в период с 3 по 15 сентября.

Об этом сообщили в самом фонде. Там отметили, что запланирована продажа активов таких банков:

Проминвестбанк.
"Банк Сич".
Укрстройинвестбанк.
"Участие в аукционе могут принять как юридические, так и физические лица, кроме Российской Федерации или лиц, связанных с государством-агрессором. Также потенциальными покупателями могут быть лица, к которым применены персональные специальные экономические и другие ограничительные меры. Средства, вырученные от продажи активов, будут направлены на удовлетворение требований кредиторов", - рассказали в пресс-службе.

Проминвестбанк

В период 4-5 сентября в системе "Прозорро.Продажи" будут проходить аукционы по продаже картин из коллекции банка авторства украинского живописца Виктора Гайдука. Его работы рассказали в фонде:

Является частью музейных фондов.
Сохраняются в частных коллекциях.
Выставляются на продажу аукционными домами.
В общей сложности будет выставлено более 50 полотен, однако 4-5 сентября собираются продать 12 картин. Их стартовые цены колеблются от 7,2 до 14,976 тыс. грн.

"Банк Сич"

"15 сентября в системе Прозорро. Продажи состоится продажа права требования по кредиту физического лица с, без преувеличения, уникальным обеспечением. В залог АО "БАНК СИЧ" заемщик оформил недвижимость в самом центре Киева – квартиру и три паркоместа в элитном ЖК столице", – рассказали в фонде.

Стартовая стоимость лотов – 44,4 млн грн, что, утверждается, "соответствует сумме задолженности заемщика перед банком". В частности, речь идет о:

Квартиру на 698,2 кв. м.
Три гаража-машиноместа в подземном автопаркинге площадью 9,1 кв. м, 13,2 кв. м и 13,8 кв. м соответственно.
Укрстройинвестбанк

На 3 сентября же в системе Прозорро.Продажи запланирован аукцион по реализации гостиничного комплекса, принадлежащего банку. В частности, на торги выставлен гостиничный комплекс в курортном закарпатском поселке Поляна – 6 эко-коттеджей общей площадью 341,9 кв.

"Также в состав лота включен земельный участок, общей площадью 0,12 га. С целевым назначением "для строительства и обслуживания объектов туристической инфраструктуры и общепита", - рассказали в фонде.

Стартовая цена – 10,26 млн. грн.

Напомним, в Пенсионном фонде Украины (ПФУ) рассказали, что от граждан на заслуженном отдыхе иногда требуют справку о доходах.Там назвали случаи, когда может понадобиться такая информация и как получить.

Джерело матеріала
loader
loader