Свириденко показала принцу Гарри последствия обстрела Кабмина
Свириденко показала принцу Гарри последствия обстрела Кабмина

Свириденко показала принцу Гарри последствия обстрела Кабмина

Премьер-министр Юлия Свириденко рассказала о встрече с принцем Гарри, который совершил неанонсированный визит в Украину.

фото

Она показала ему последствия удара российской ракеты «Искандер» по зданию правительства и ознакомила с работой по реабилитации и восстановлению ветеранов.

Свириденко поблагодарила принца за его поддержку украинских военных, в частности через «Игры Непокоренных», основанные им в 2014 году. Украина участвует в этих международных спортивных соревнованиях для ветеранов с 2017 года, а в этом году сборная побила рекорд — 35 участников.

«Теперь наша мечта — Invictus Games должны доехать и до Украины. У нас есть для этого все возможности. Тем более непокоренность — это синоним украинского духа. И ее ежедневно демонстрируют наши защитники и защитницы», — подчеркнула Свириденко.

Напомним, в ночь на 7 сентябряоккупанты целенаправленно атаковали многоэтажки в нескольких районах Киева. Сообщалось о попадании в админздание в центре столицы.

Джерело матеріала
loader
loader