В России нашли мертвым очередного топ-чиновника
В России нашли мертвым очередного топ-чиновника

В России нашли мертвым очередного топ-чиновника

В Москве нашли мертвым генерального директора компании Химпроминжиниринг Александра Тюнина.

Отмечается, что тело 50-летнего Тюнина нашли возле машины на дороге неподалеку от леса, рядом лежало охотничье ружье.

Рассматривается версия о самоубийстве.

По информации местных СМИ, в предсмертной записке Тюнин написал, что решил покончить с собой, так как устал пятый год бороться с депрессией, которая "становится все хуже".

Химпроминжиниринг - научно-производственная компания, принадлежащая Росатому, которая разрабатывает и выпускает углеродные композиты для авиации, энергетики и промышленности.

Тюнин стал ее гендиректором в апреле 2016 года.

Позже компания вошла в дивизион Перспективные материалы и технологии под брендом Umatex, который в феврале 2023 года попал под санкции США.

Внимание! Видео 18+, содержит нецензурную лексику!.

Издание отмечает, что Тюнин - уже 20-й российский топ-менеджер, который погиб при загадочных обстоятельствах с начала войны против Украины.

Около 10 дней назад под Калининградом нашли мертвым гендиректора компании по добыче калийно-магниевых солей К-Поташ Сервис Алексея Синицина.

Напомним, 4 июля в Москве погиб вице-президент государственной компании Транснефть Андрей Бадалов.

Он якобы выпал из окна.

В прошлом году в России внезапно умер вице-президент Лукойла Виталий Робертус.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Росія смерть
Джерело матеріала
loader
loader