Атака РФ: стало известно о состоянии энергосистемы
Атака РФ: стало известно о состоянии энергосистемы

Атака РФ: стало известно о состоянии энергосистемы

В результате массированного удара в ночь на 5 октября обесточена значительная часть Запорожья и Запорожского района, сложной остается ситуация в Сумской и Черниговской областях.

Отмечается, что в результате комбинированного удара, в частности, повреждено оборудование АО Запорожьеоблэнерго, что вызвало обесточивание значительного количества потребителей в областном центре и Запорожском районе.

"Враг снова атаковал Черниговщину.

Здесь продолжают действовать графики почасового отключения света.

Энергетики работают над тем, чтобы уменьшить ограничения", - добавили в сообщении.

Тем не менее, в Минэнерго заверили, что сейчас продолжаются аварийно-восстановительные работы, чтобы как можно скорее вернуть электроснабжение.

Напомним, в ночь на 5 октября Россия нанесла комбинированный удар по Украине с применением ударных БПЛА, ракет воздушного, морского и наземного базирования, всего 549 средств воздушного нападения.

ПВО уничтожила 478 воздушных целей.

В Украине упал импорт электроэнергии, а экспорт рекордно вырос.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Обстріл
Джерело матеріала
loader
loader