/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fb87e7a2b282e153d6fb5c60cf9ec32a6.png)
В Раде шокировали признанием: Украина фактически финансирует Россию
Украина требует от западных партнеров ужесточить санкции против России – прекратить покупать российскую нефть. Однако, оказывается, Украина сама фактически покупает нефтепродукты из российской нефти и таким образом платит средства в бюджет врага.
Война в Украине. Фото портал "Комментарии"
Народный депутат Украины Алексей Кучеренко рассказал, что по результатам расследования оказалось, что Украина покупает значительную часть индийского дизельного топлива.
При этом он пояснил, что в Украине серьезно пострадала нефтепереработка.
По его словам, трейдеры хорошие бизнесмены и быстро работают. Кучеренко напомнил о дефиците, возникшем в 2022 году, и как его быстро восполнили.
Напомним: портал "Комментарии" писал, что Россия значительно усилила обстрелы объектов энергетической инфраструктуры Украины. Многие населенные пункты остались без света — введены графики ограничения электроснабжения.
По словам главы ОО "Союз потребителей коммунальных услуг" Олега Попенко, у врага одна цель — оставить Украину без газа и фактически создать социально-гуманитарный кризис, поскольку возникнет острая проблема с отоплением в разгар отопительного сезона.
Эксперт объяснил, что, конечно, это будет большое давление на украинские власти со всех сторон, и внутри страны электорально и политически извне.

