/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F942046471fb5d32d5c2ad4e726e49d43.jpg)
Масштабные пожары в Одесской области после удара дронов – горели жилые дома, АЗС и административное здание
В ночь на четверг, 9 октября, российские войска атаковали Одесскую область беспилотниками. В результате атаки вспыхнули масштабные пожары на объектах гражданской и портовой инфраструктуры. Предварительно, в результате ударов пострадали пять человек. Огонь охватил жилые дома, автозаправочную станцию и объекты в порту.
О последствиях сообщает ГСЧС Украины.
По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в результате ночной атаки горели два жилых дома, административное здание, автозаправочная станция.
Кроме того, пожар возник на объекте портовой инфраструктуры:
«... горели контейнеры с растительным маслом, транспортными средствами и древесными топливными пеллетами».
К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации были привлечены значительные силы: «83 спасателя, задействовано 18 единиц пожарной техники и пожарный робот ГСЧС, а также 4 добровольца и 1 пожарный автомобиль».
Также «Апостроф» сообщал, что с ночи среды, 8 октября, Сумская область подвергалась массированным вражеским ударам. Россияне атаковали шесть общин области десятками ударных БПЛА и управляемыми авиабомбами. В результате обстрелов погибли трое мужчин в трех разных общинах, еще двое жителей получили ранения.

