Графики отключений действуют в одной области Украины
Графики отключений действуют в одной области Украины

Графики отключений действуют в одной области Украины

В ночь на вторник российские агрессоры нанесли новые удары по энергетическим объектам Украины.

В одной из областей действуют графики отключений, сообщило Минэнерго 14 октября.

"Враг нанес удары по энергетической инфраструктуре Харьковщины и Сумщины.

Энергетики работают непрерывно, восстанавливая электроснабжение потребителям… По состоянию на 14 октября в Черниговской области действуют ограничения потребления электроэнергии", – говорится в сообщении.

В свою очередь Укрэнерго уточняет, что в Черниговской области действуют графики почасовых отключений объемом до трех очередей.

А в других областях меры ограничения пока не применяются.

Вместе с тем потребление электроэнергии остается на высоком уровне из-за облачной погоды в большинстве регионов Украины, что обусловливает низкую эффективность работы бытовых солнечных электростанций.

"А снижение температуры воздуха на всей территории нашего государства обусловливает дополнительную нагрузку на энергосистему из-за использования электрообогревателей перед началом отопительного сезона", – рассказали в Укрэнерго.

По словам энергетиков, необходимость в бережном энергопотреблении текущих суток сохраняется.

Они просят не включать несколько мощных электроприборов одновременно в период с 16:00 до 22:00.

Напомним, 13 октября в ряде областей Украины применили аварийные отключения.

Как рассказали в Укрэнерго, причиной ограничений – сложная ситуация в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины из-за предыдущих российских обстрелов.

Как известно, 10 октября россияне нанесли массированный удар по Украине дронами и ракетами.

Основными целями врага стали объекты энергетики.

Были задействованы аварийные отключения в Киеве и девяти областях.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Україна електроенергія
Джерело матеріала
loader
loader