/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F0ec885add3ea72c9e69b14822b900bb0.jpg)
Аварийные графики отключений в Украине — где нет света 15 октября
В среду, 15 октября, в трех областях Украины применяются экстренные отключения электроэнергии.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Группы ДТЭК.
Как отмечается, отключение электроэнергии было введено по команде НЭК "Укрэнерго" в Киеве, а также Киевской, Днепропетровской и Одесской.
Ситуация в энергосистеме Украины
По данным прессслужбы Министерства энергетики, из-за сложной ситуации в объединенной энергосистеме страны во всех регионах кроме Донецкой и части Черниговской областей применены аварийные графики отключений.
Предпосылкой введения ограничений являются последствия прошлых русских атак на энергетическую инфраструктуру.
В частности, в Черниговской области продолжают действовать графики почасовых отключений. Во всех пострадавших от обстрелов областях продолжаются аварийно-восстановительные работы.
"Если у вас сейчас есть электроэнергия – пожалуйста, потребляйте ее бережливо!", — добавили в ведомстве.

