Силы обороны опровергают фейки РФ о «захвате» Херсона – правый берег под контролем ВСУ
Силы обороны опровергают фейки РФ о «захвате» Херсона – правый берег под контролем ВСУ

Силы обороны опровергают фейки РФ о «захвате» Херсона – правый берег под контролем ВСУ

Силы обороны Юга Украины опровергли сообщения, распространяемые российскими пропагандистскими каналами, о якобы «захвате» Херсона и присутствии оккупационной пехоты на правом берегу Днепра.

Украинские военные прочно удерживают позиции, а вражеские «успехи» существуют исключительно в интернете, пишут в Силах обороны Юга.

Украинские военные опровергли информацию о прорыве российских войск в район города, подчеркнув, что в указанных пропагандистами локациях царит тишина.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

В сообщении Силы обороны Юга Украины отметили:

«Пропагандистские каналы оккупантов распространяют фейки о "захвате" Херсона и якобы присутствии российской пехоты на правом берегу Днепра. На самом деле в районе Острова и Садового царит тишина, а врага нет».

Уточняется, что 34 отдельная бригада береговой обороны морской пехоты продолжает надежно контролировать береговую линию Днепра, в частности в районах Антоновки, Садового и Херсона.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

«Все попытки врага приблизиться к реке немедленно пресекаются. Вражеские «успехи» существуют только в интернете. Берег полностью под контролем 34-й бригады», – говорится в сообщении.

Фейковые заявления оккупационных властей

Российские пропагандистские источники ранее распространили информацию о якобы «захвате» Херсона и присутствии российских пехотинцев на правом берегу Днепра.

В частности, 23 октября оккупационный глава Херсонской области Владимир Сальдо распространил сообщение, что подразделения разведки и десантники группировки войск «Днепр» провели операцию по форсированию реки. По его словам, врагу якобы удалось закрепиться на плацдарме на острове Карантинный в Херсоне и «отразить атаки» ВСУ.

Сальдо уверял, что плацдарм якобы «надежно закреплен» и происходит минирование подступов, что, по его мнению, доказывает «новые возможности контроля РФ над западной частью Херсона».

Силы обороны Юга Украины эти заявления полностью опровергают.

Джерело матеріала
loader
loader