Россияне убили двух женщин в Харьковской области, повреждены дома и железная дорога
За прошедшие сутки оккупанты атаковали Лозовской и Купянский районы. Против мирного населения войска РФ применяли управляемые авиабомбы и беспилотные летательные аппараты. В результате многочисленных ударов по городу Купянск погибли две женщины 42 и 62 лет. Повреждены дома, сообщает Национальная полиция Украины.
Правоохранители отметили, что в селе Великий Бурлук в результате вражеского обстрела повреждены автозаправочная станция и автомобиль. Ночью войска РФ обстреляли Лозовской район. В результате атаки повреждена железнодорожная инфраструктура.
4 ноября полицейские провели 60 осмотров мест происшествий и внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения по 3 уголовным производствам, связанным с вооруженной агрессией Российской Федерации. С начала полномасштабного вторжения России в Украину следователи Харьковщины внесли в ЕРДР сведения о 27 111 военных преступлениях, совершенных на территории области.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
"Все, кто желает выехать из опасных районов, могут обратиться в полицию по телефону 102", - подчеркнули правоохранители.
Также сообщалось, что в ночь на 5 ноября Россия снова атаковала Украину. Враг запустил 80 беспилотников с разных направлений, большинство из которых были сбиты нашими силами ПВО. Однако есть и попадания — повреждены несколько объектов инфраструктуры.

