/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F7fb7b3ab6f516e49f238c6f76c2c94b1.jpg)
Сибига: действия РФ доказывают, что "мирный план" должен начинаться с давления
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига после ночной атаки РФ отметил: это очередное доказательство того, что любой реалистичный мирный план должен начинаться с давления на Москву.
Как сообщает "Европейская правда", заявление он опубликовал в своем X утром 19 ноября.
Сибига рассказал, что очередная массированная атака РФ в ночь на среду была направлена против критической инфраструктуры и пострадали также много обычных жилых домов.
По его словам, подтвержденное количество погибших в Тернополе уже возросло до 10, среди десятков пострадавших – 12 детей.
"Зверский и постоянный террор РФ демонстрирует, что любой реалистичный мирный план должен начинаться с давления на Москву, чтобы заставить ее включаться в реальную дипломатическую работу и завершать войну.
Это война, которую Россия должна была бы никогда не начинать, война, в которой она не может победить и которую отказывается завершать.
Санкции, изоляция и ответственность могут заставить Москву наконец сделать это", – написал министр иностранных дел Украины.
Посол ЕС эмоционально рассказала подписчикам о последствиях ночной атаки РФ, в частности в Тернополе.
В Румынии заявили, что поднимали истребители во время ночной атаки РФ против Украины и что один из беспилотников нарушил воздушное пространство Румынии и Молдовы.
В Молдове пока проверяют эту информацию.
Польша также поднимала авиацию, о нарушении воздушного пространства не сообщали.

