/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fe921bacb7662bf6bee5ea94f9f0ca974.jpg)
Фронт не стоит на месте: в DeepState раскрыли тревожные детали о новом прорыве россиян
Российские захватнические войска продвинулись в районе трех населённых пунктов в Донецкой области. Как сообщает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении украинского мониторингового проекта "DeepState".
Российские войска. Фото: из открытых источников
Аналитики отметили, что враг продвинулся вблизи Северска, Константиновки и Покровска.
По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки на Константиновском направлении противник совершил 17 атак в районах населенных пунктов Константиновка, Александро-Шультино, Щербиновка, Иванополье, Русин Яр, Клебан-Бык и в сторону Берестка, Степановки, Софиевки, Торского.
Также в сутки на Покровском направлении наши защитники остановили 50 штурмовых действий агрессора в районах населенных пунктов Никаноровка, Родинское, Уют, Мирноград, Покровск, Красный Лиман, Котлино, Удачное, Молодецкое и в сторону населенных пунктов Сергеевка, Филиал, Кучер.
Читайте на портале "Комментарии" — Россия ежедневно производит до 400 дальнобойных ударных беспилотников и стремительно наращивает собственные силы беспилотных систем. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский, подчеркнув, что украинские Силы обороны четко осознают масштаб угрозы, с которой придется столкнуться уже в ближайшее время.
По его словам, беспилотная составляющая активно развивается не только в Украине. Россия фактически повторила украинскую модель и создала отдельные войска беспилотных систем. В настоящее время их численность составляет около 80 тысяч военнослужащих. Уже в 2026 году эти подразделения планируют расширить до 165,5 тысячи человек, а к 2030 году — почти до 210 тысяч.
Также издание "Комментарии" сообщало — россияне установили флаг еще над одним населенным пунктом Украины: детали от DeepState.

