/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fcdf9e69fd819fb11107a9966a931085d.jpg)
Хакеры взломали крупнейшего производителя электроники для Apple и Google
Компания заявила, что пострадавшие заводы уже постепенно возвращаются к нормальной работе.
Ответственность за атаку взяла на себя хакерская группировка Nitrogen, которая утверждает, что украла более 11 млн файлов, в том числе конфиденциальные данные клиентов Foxconn.
Злоумышленники опубликовали часть документов, в том числе схемы продуктов и финансовые материалы, чтобы подтвердить свои слова.
Nitrogen относится к группам двойного вымогательства: хакеры не только шифруют файлы, делая их недоступными для жертвы, но и предварительно крадут их, чтобы угрожать публикацией.
Такая стратегия фактически дает группировке два способа заработка на своих преступлениях.
Foxconn пока не раскрыла масштабы возможных утечек и последствия инцидента.
Напомним, в марте ФБР заявило, что связанные с российскими спецслужбами хакеры, совершили масштабные атаки на пользователей коммерческих мессенджеров, в том числе Signal.
Добавим, что это сообщение появилось после аналогичного заявления спецслужб Нидерландов, которые ранее в этом месяце сообщили о глобальной кампании российских хакеров, целью которой был доступ к аккаунтам в Signal и Whats.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

