Путин избегает регионов РФ, куда долетают дроны - СМИ

Российский правитель Владимир Путин после возобновления региональных поездок преимущественно выбирает для визитов территории РФ, которые редко подвергаются атакам украинских дронов.

На это обратили внимание российское издание Агентство в пятницу, 7 августа.

По данным журналистов, на следующей неделе Путин может посетить Новосибирскую область.

Официального подтверждения Кремля пока нет.

Среди возможных мероприятий - открытие научного объекта СКИФ, посещение университетского кампуса и встреча с губернатором.

Как отмечает издание, с июня 2026 года Путин преимущественно посещает Сибирь и отдаленные регионы.

В частности, 24 июля он побывал в Иркутске, 25 июля - в Омске, а 3 августа совершил неанонсированный визит в Красноярский край.

Единственным исключением в европейской части РФ стала Казань, где Путин принял участие в заранее запланированном саммите.

Во время его пребывания там усилили меры безопасности: в город стянули силовиков из других регионов, ограничили движение электросамокатов и применяли глушение связи.

В то же время Москва, Санкт-Петербург и Валдай остаются среди мест, которые Путин продолжает посещать.

Там расположены его основные резиденции.

До этой серии поездок Путин практически не посещал регионы России с ноября 2025 года.

По данным журналистов, после вероятной атаки беспилотников на резиденцию Путина на Валдае в декабре российский правитель начал беспокоиться за собственную безопасность.

Путин снова увеличил штат личных охранников.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Росія Володимир Путін
Джерело матеріала
loader
loader