В Бразилии суд разрешил арестовать экс-президента
В Бразилии суд разрешил арестовать экс-президента

В Бразилии суд разрешил арестовать экс-президента

11:15 05.04.2018

В Бразилии суд разрешил арестовать экс-президента

""

Верховный суд Бразилии разрешил взять под стражу бывшего президента страны Лула да Силву. Соответствующее постановление утвердили после 10 часов дискуссий с минимальным перевесом – шесть голосов против пяти, сообщает DW. Таким образом, да Силве не удалось добиться отсрочки исполнения ранее вынесенного приговора: бывшего президента осудили на 12 лет тюрьмы по обвинению в коррупции.

На минувшей неделе Верховный суд уже отклонял апелляцию да Силвы на этот приговор, но дал ему отсрочку от ареста до вчерашнего дня. Новое постановление означает, что да Силву могут арестовать в ближайшие дни.

Сам он, конечно, отрицает все обвинения и утверждает, что его просто хотят не допустить к участию в президентских выборах в этом году. Да Силва уже был президентом в 2003-2011 годах, и, судя по опросам, мог стать фаворитом и на нынешних выборах.

поддержать проект

Источник материала
loader