«Он положил мне руку на плечо и пытался сделать массаж шеи», — Хелена Бонэм Картер о Харви Вайнштейне
«Он положил мне руку на плечо и пытался сделать массаж шеи», — Хелена Бонэм Картер о Харви Вайнштейне

«Он положил мне руку на плечо и пытался сделать массаж шеи», — Хелена Бонэм Картер о Харви Вайнштейне

В подкасте Speaking on Louis Theroux`s Grounded Хелена Бонэм Картер рассказала, как однажды отказала скандальному продюсеру, которого недавно вновь обвинили в домогательствах, на его попытки прикоснуться к ней.

«Я не знала, что Харви преследует женщин против их воли, не знала об изнасилованиях.

Он приставал ко мне, но я сказала ему твердое "нет", на этом все кончилось.

Я видела, как он плохо вел себя с некоторыми людьми, в нем не было ни сочувствия, вот что меня беспокоило».

Актриса рассказала, что Вайнштейн пытался сделать ей массаж шеи.

«Он положил мне руку на плечо и пытался сделать массаж шеи.

Я знала, что это не очень хорошо, поэтому сказала нет и перебежала на другую сторону комнаты», — призналась Хелена, которая не чувствовала себя зависимой от влиятельного продюсера.

Напомним, осенью прошлого года газета The New York Times опубликовала расследование, в котором говорится, что Вайнштейн более 20 лет приглашал актрис в номера отелей под предлогом обсудить их участие в масштабных проектах, а потом принуждал к сексу и в случае отказа угрожал карьере.

Среди жертв скандального продюсера своего времени были знаменитые актрисы, такие как Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Роуз Макгавен, Сальма Гайек и много других.

В целом более 80 женщин обвинили Вайнштейна в домогательствах.

Джерело матеріала
loader