25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
5 причин посмотреть сериал «Утреннее шоу»
5 причин посмотреть сериал «Утреннее шоу»

5 причин посмотреть сериал «Утреннее шоу»

Несомненно, у каждого из нас есть собственный, далеко немаленький, список любимых сериалов, которые мы без тени сомнения готовы рекомендовать нашим близким и знакомым.

Часть сериалов мы готовы пересматривать вечно, поэтому с легкостью относим их к классике жанра.

Например, это можно сказать о сериалах «Друзья», «Как я встретил вашу маму», «Сверхъестественное» и так далее.

Некоторые из них мы посмотрели раз или дважды, но они, безусловно, повлияли на наше мышление и отношение к своим историям и поднятой проблематике.

А сегодня мы хотим рассказать вам о еще одном нашумевшем сериале под названием «Утреннее шоу».

Сценарий для сериала был написан по мотивам книги американского журналиста и телеведущего телеканала CNN Брайана Стелтера «Утреннее шоу: беспощадный мир телевидения».

Первый эпизод «Утреннего шоу» рассказывает нам о том, как один из главных ведущих популярного американского шоу был обвинен в сексуальных домогательствах.

Для зрителей шоу, как и его создателей это – поистине ошеломительная новость, ведь они работали с этим человеком бок о бок более 20 лет! Конечно, как только стало известно об обвинениях, ведущего уволили.

Из-за скандала подобного масштаба телеканал ожидают не менее масштабные последствия, ведь теперь их репутация и доверие зрителей висит на волоске.

Именно эти события становятся точкой отсчета для еще более страшных разоблачений.

Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун.

Бесспорно, дуэт Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун завораживает с первых секунд, а их присутствие в сериале является одной из самых сильных его сторон.

Фильмография каждой из актрис уже насчитывает огромное количество памятных ролей, благодаря которым они смогли завоевать любовь зрителей во всем мире, и «Утреннее шоу» не стало исключением.

Ведь именно благодаря этому сериалу Дженнифер Энистон удостоилась своей первой статуэтки «Золотой глобус».

Что примечательно, для Энистон и Уизерспун это не первая встреча на съемочной площадке, ранее Риз Уизерспун сыграла эпизодическую роль сестры Рейчел Грин (Дженнифер Энистон) в ситкоме «Друзья».

Невозможно проводить какие-либо параллели между этими ролями, ведь в «Утреннем шоу» женщины играют совершенно иную и непохожую на другие историю, и та химия, что царит между актрисами, чувствуется даже сквозь экраны.

Персонажи сериала «Утреннее шоу» – еще один жирный плюс его создателям, ведь каждый из них здесь на своем месте.

Более того, в сериале нет однозначно плохих или хороших героев, у каждого из них своя история и мотивы, о которых зритель узнает постепенно.

Стиву Кареллу в роли Митча Кесслера удается сохранить идеальный баланс между сожалением и непониманием всей серьезности последствий, с которыми ему придется столкнуться после, так называемых, сексуальных домоганий.

Сила и ярость, с которой героиня Энистон Алекс Леви борется за свою карьеру, вдохновляет и показывает, как сложно женщинам отстаивать свои права в мире, где правят мужчины.

А Риз Уизерспун в роли упрямой и справедливой журналистки Брэдли Джексон на собственном примере доказывает, как важно не бояться говорить правду и быть честным, в первую очередь, с самим собой.

«Утреннее шоу» рассказывает нам о нашумевшем движении «me too», и рассматривает его под разными углами.

Сюжет, заложенный в сериал, касается каждого из нас.

Мы все еще живем в мире, где из-за гендерного неравенства страдает огромное количество женщин, и очень часто они, сами того не осознавая, становятся жертвами сексуальных домогательств.

Поэтому если у вас возникают мысли, что женщины сами виноваты в подобных ситуациях, «Утреннее шоу» заставит вас переосмыслить собственные высказывания.

Но главное – сериал учит не молчать, не закрывать глаза на неудобную правду и не осуждать, иначе последствия могут быть фатальными.

Взгляд за кулисы.

Если вам давно было интересно взглянуть за кулисы мировых шоу и узнать о мире телевидения немного больше, «Утреннее шоу» – прекрасный путеводитель.

Сегодня мы живем в мире, где онлайн платформы и социальные сети все больше вытесняют телевидение из нашей жизни, поэтому конкуренция за внимание зрителей становится все более жестокой и беспринципной.

Большим корпорациям приходится приспосабливаться к новым законам выживания, придумывать множество уловок, чтобы привлечь к себе внимание и хоть немного повысить рейтинги.

Именно эти аспекты и раскрывает нам «Утреннее шоу».

Одни только монологи Кори Элиссона в исполнении Билли Крудапа заставят вас задуматься о том, каких перемен претерпевает мир телевидения, и как сильно в этом мире изменились его зрители.

Смотреть или нет, выбор однозначно за вами.

Но поверьте, «Утреннее шоу» изменит ваше представление по отношению ко многим вышеперечисленным проблематикам и заставит посмотреть на это мир совершенно другими глазами.

Источник материала
Поделиться сюжетом