«Я помню, как с неба падал пепел, и видела выбегающих из домов мародеров» — Меган Маркл обратилась к выпускникам
«Я помню, как с неба падал пепел, и видела выбегающих из домов мародеров» — Меган Маркл обратилась к выпускникам

«Я помню, как с неба падал пепел, и видела выбегающих из домов мародеров» — Меган Маркл обратилась к выпускникам

Меган Маркл публично высказалась о расизме и череде протестов, которые охватили Америку после полицейского произвола и убийства афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе.

Молодая мама записала видеообращение для выпускников католической школы Непорочного сердца Immaculate Heart High School в Лос-Анджелесе, где училась она сама.

«Жизнь Джорджа Флойда имела значение, как и жизнь Бреонны Тейлор, Филандо Кастиля и Тамира Райса.

Молчать целую неделю — было неправильно с моей стороны.

Я не знала, что сказать вам.

Я хотела сказать правильные слова, но я очень переживала, что у меня не получится, или что от моих высказываний не оставят камня на камне.

Но я поняла, что единственно неправильный вариант ответа — это молчание.

Мне было 11 или 12 лет, когда я собиралась с осени начать учебу в средней школе.

Тогда в Лос-Анджелесе были бунты, спровоцированные бессмысленным актом расизма.

Я помню комендантский час и то, как мы спешили домой.

Во время одной из поездок домой я помню, как с неба падал пепел, чувствовала запах дыма и как из домов валит дым, как оттуда выбегают мародеры.

И мне очень жаль, что мы не смогли сделать мир тем местом, в котором вы заслуживаете жить.

Я знаю, что это не тот выпускной, который вы представляли себе, не те празднования, о которых мечтали.

Но я также знаю, что у нас есть возможность переосмыслить это.

Вы становитесь частью переустройства.

И мы будем перестаивать до тех пор, пока не перестроим.

Потому что, когда фундамент надломлен, надломлены и мы.

Моя учительница всегда говорила, что нужно ставить нужды других людей превыше своих страхов.

Эти слова навсегда отпечатались в моем сердце, и с ними я иду по жизни.

О них же я думала чаще всего в минувшую неделю.

Мне очень жаль, что вы растете в мире, в котором такое все еще может произойти».

Источник материала
loader