9 самых роскошных частных самолетов в мире по версии Юлия Грингуза из Novans Jets
9 самых роскошных частных самолетов в мире по версии Юлия Грингуза из Novans Jets

9 самых роскошных частных самолетов в мире по версии Юлия Грингуза из Novans Jets

Погрузитесь в мир роскоши интерьеров частных самолетов, авиакомпании Novans Jets, основателем которой является Юлий Грингуз.

Оцените шикарный обеденный зал на борту одного из частных Boeing 747-8I. Технологии Greenpoint

Частные производители реактивных самолетов, такие как Gulfstream, Bombardier и Embraer, поднимают свои передовые предложения на еще более высокую ступень роскоши, технологий и производительности. Но некоторые клиенты решили переоборудовать коммерческие авиалайнеры Airbus и Boeing для личного пользования. Стоимость этих самолетов начинается с десятков и заканчивается сотнями миллионов долларов.

Когда речь заходит о частных самолетах, некоторые из них стоят действительно на несколько ступеней выше остальных.

В наши дни только избранные счастливчики летают на роскошных современных сверхдальних представительских самолетах от таких производителей, как Gulfstream и Bombardier. А еще есть те, кто достаточно смел, чтобы превратить коммерческие авиалайнеры в роскошные летающие дворцы, как комментирует Юлий Грингуз, основатель авиакомпании Novans Jets. Зрелище невероятное и впечатлит даже самого изысканного клиента.

Таким образом, здесь мы собрали топ самых роскошных частных самолетов в мире. Конечно же, этот список является непостоянным и будет меняться со временем, так как технологии не стоят на месте. Но, по крайней мере на сегодняшний день, существует девять самых роскошных частных самолетов в мире, сообщает Business Insider.

Embraer Legacy 500

Embraer Legacy 500: отличается от других летательных аппаратов из своей серии, Embraer Legacy 500 — это самолет небольших размеров, который предназначается для полетов на короткие маршруты. При стоимости 20 млн долларов, этот самолет является самым бюджетным из всех остальных представленных в данной статье.

Embraer Legacy 500

Но это совершенно не означает, что интерьер его салона – это то, над чем можно иронизировать. Салон отделан богатой кожей и деревянным панелями, которые изготавливаются под заказ. В то время как его полы покрывают прекрасные ковры, а отделаны они сверкающей каменной плиткой.

Шикарный интерьер Embraer Legacy 500

По данным Embraer, Legacy 500 имеет самую просторную кабину из представителей своего класса и единственную, которая позволяет пассажирам вставать и передвигаться по салону без каких-либо неудобств и ограничений

Gulfstream G500

Gulfstream G500: при цене в 44 млн долларов G500 - это еще не самое дорогое предложение от Gulfstream, сообщает Юлий Грингуз (July Gringuz), владелец частной авиакомпании.

Самолет компании Gulfstream – авиационная корпорация, с которой также сотрудничает Novans Jets под руководством Юлия Грингуза

G500 оснащен персональными кабинами с сидячими местами, приспособленными к запросам заказчика. В самолете имеется высокоскоростной интернет, который в 30 раз быстрее, чем у нынешних конкурентов.

Роскошь салона Gulfstream G500

Gulfstream G650ER

Gulfstream G650ER: G650ER стоимостью 66,5 млн долларов является флагманским изобретением Gulfstream. Он имеет дальность полета более 7500 миль, что означает, что он может выполнять такие длительные перелеты, как, например, перелет через Тихий океан.

Gulfstream G650ER

Внутри самолета можно лицезреть интерьер, который отделан дорогой кожей, тонким деревянным шпоном и стильной каменной кладкой. Всем в кабине можно управлять при помощи специального приложения для смартфона, что значительно упрощает пассажирам перелет, делая его максимально комфортным.

Салон самолета Гольфстрим G650ER, арендовать который можно через Novans Jets

Современная концепция в интерьере Gulfstream G650ER

Bombardier Global 7000: как и G650ER, Global 7000 спроектирован как идеальный частный самолет для дальних полетов. Самолет стоимостью 73 млн долларов должен вступить в эксплуатацию уже к концу этого года, сообщил руководитель авиакомпании Novans Jets.

Bombardier Global 7000

Читайте также: Юлий Грингуз, Novans Jets: "Бизнес-авиация - роскошь или новые возможности"

Bombardier Global 7000

Салон может быть адаптирован на любой вкус, как того пожелает владелец, в том числе на борту имеется полноценная столовая и мультимедийный театр.

Столовая и театр на борту Global 7000

Global 7000 даже имеет отдельную спальню. Это важный момент, учитывая дальность полета самолета, которая составляет более 8500 миль — это означает непрерывный перелет из Нью-Йорка в Сидней, Австралия.

Просторная спальня для дальних перелетов

Embraer Lineage 1000E

Embraer Lineage 1000E: это первый из переоборудованных авиалайнеров в данном списке. Он создан на основе популярного регионального авиалайнера Embraer E190.

Embraer Lineage 1000E

Просторные апартаменты стоимостью 53 млн долларов 1000E могут быть оборудованы просторной спальней и душевой кабиной.

Однако если вы достаточно дерзки, и желаете что-то максимально необычное, то ведущий дизайнер от Embraer с удовольствием предложит вам некоторые из своих поистине сверхсовременных концепций интерьера — например, воздушный корабль Киото и его удивительные световые иллюминаторы, или Голливудский дирижабль, который передает стиль, гламур и роскошь Тинселтауна в 1930-х годах.

Воздушный корабль Киото и его удивительные световые иллюминаторы

Голливудский дирижабль, который передает стиль, гламур и роскошь Тинселтауна в 1930-х годах

Airbus ACJ319Neo

Airbus ACJ319Neo: ACJ, или корпоративный реактивный самолет Airbus, является версией бизнес-класса авиалайнера Airbus A319neo.

Airbus ACJ319Neo за 100 млн. долларов

ACJ319neo стоит 101,5 миллиона долларов без учета установки заказной внутренней фурнитуры. Самолет имеет дальность полета почти 7800 миль и может безостановочно летать из Лос-Анджелеса в Женеву, Швейцария.

Салон Airbus ACJ319Neo, подробнее в Novans Jets

Boeing 787-8 BBJ

Boeing 787-8 BBJ: это современный авиалайнер из необычного материала, а именно углеродного композита, его стоимость составляет 224 млн долларов. В 2016 году китайская HNA Group потратила дополнительные 100 миллионов долларов, чтобы превратить один из них в частный самолет — или, как его называет Boeing, BBJ, или Boeing Business Jet.

Самолет Boeing 787-8 BBJ из углеродного композита доступный к аренде через Novans Jets

Это детище Стивена Велла из Kestrel Aviation Management. Поскольку это первый Boeing Dreamliner, специально сконструированный для частного самолета, интерьер и его фурнитура должны состоять из уникальных деталей, спроектированных с нуля.

Салон занимает колоссальные 2400 квадратных футов. Это подразумевает пространство для вас и 39 ваших ближайших друзей

Есть также основная спальня с калифорнийской двуспальной кроватью и гардеробной, и большая ванная комната с двойным душем и мраморным полом с подогревом

Boeing 747-8 Intercontinental BBJ

Boeing 747-8 Intercontinental BBJ: каким бы потрясающим ни был Dreamliner, ничто не сравнится с "Небесной Королевой". Один везучий клиент заполучил свой собственный персональный частный самолет Boeing 747-8I. По ценам этого года 747-й до начала каких-либо работ с интерьером стоил 403 миллиона долларов, рассказал Юлий Грингуз.

Королева небес и компании Novans Jets – Боинг 747-8

Салон занимает почти 4800 квадратных футов пространства, примерно столько же, сколько средний McMansion. В самолете есть полноценный офис, просторная спальня и по истине королевская столовая, которую можно превратить в корпоративный зал заседаний.

Просторный салон бизнес-класса Boeing 747-8

Boeing 777X BBJ. Бизнес-джет-версия будущего Boeing 777X, по сути она заменит 747-й. Он будет доступен как в варианте 777-8, так и в более длинном варианте 777-9.

Совершенный Boeing 777X BBJ

Этот самолет может похвастаться всем, начиная с отдельной столовой, до большой шикарной спальни.

Фото: Юлий Грингуз, Novans Jets

Топ шикарнейших частных самолетов, с казалось бы нереальным интерьером были представлены вашему вниманию.

Источник материала
Поделиться сюжетом