Зовущие в постель: мужчины об ароматах-афродизиаках
Зовущие в постель: мужчины об ароматах-афродизиаках

Зовущие в постель: мужчины об ароматах-афродизиаках

Бен Горхем, парфюмер Byredo.

«Своей девушке Наташе я посвятил парфюм Blanche.

В нем я стремился передать идею чистоты и невинности с помощью нот белой розы, розового перца и нероли.

И, честно говоря, более привлекательно аромата, для меня не существует».

Пьер Гийом, идеолог нишевых брендов Parfumerie Generale и Huitième Art.

«Аромат – это средство самоидентификации, а не универсальное орудие для достижения каких-либо целей.

Поэтому, к счастью, ответа на вопрос «какой аромат наиболее сексуален», не существует.

Лично меня сейчас привлекают немного резкие и «примитивные», требующие минимальной обработки ингредиенты: женьшень, безсмертник, – как в аромате Fareb, Huitième Art».

Серж Лютенс, парфюмер Serge Lutens.

«Не существует никаких нот-афродизиаков или ароматов с феромонами.

Зато наша память хранит запахи, связанные с определенными чувственными переживаниями в прошлом: дымок сигареты, запах одежды, которую носил любимый человек… В первую очередь, сексуальное желание в нас вызывают не ароматы, а люди.

И уже после мы можем перенести эти эмоции на сам парфюм».

Стивен Снайдер, сексолог.

«К счастью, универсального компонента-афродизиака не существует – у женщин и так немало способов манипулировать нами.

Однако сыграть на определенных ассоциациях, выбирая аромат, можно.

Cтатистика показывает, что наиболее близкие к сексуальным эмоции в нашем мозгу рождают сладкие гурманские ноты, к примеру, карамель или ваниль.

Томные цветочные аккорды, на манер туберозы или илинг-иланга, имеют гипнотическое влияние и даже слегка притупляют бдительность.

А животные мускус и амбра вызывают самые прямые ассоциации – с разгоряченной обнаженной кожей.

Самое главное – не переборщить с ароматом.

Нанесите его только на точки пульсации на сгибах локтей и с обратной стороны коленей.

Тогда парфюм услышит лишь тот, кому он предназначен.

А по мере того, как градус свидания будет расти, звучание и эффект магнетических нот начнет усиливаться».

Килиан Хеннесси, основатель By Kilian.

«Мой афродизиак – аромат Back to Black.

Не потому что он содержит какое-то особые компоненты или феромоны.

Забудьте об этом! Просто сочетание терпкости табака с сладостью меда погружает меня в ольфакторную эйфорию».

Источник материала
loader