Тренды 2021: как и чем будем жить в новом году
Тренды 2021: как и чем будем жить в новом году

Тренды 2021: как и чем будем жить в новом году

2020 дал нам всем вдоволь времени на раздумия и помог определиться с целями на 2021, главная из которых – забота о себе и своем здоровье.

Елена Стовба рассказывает, какие тренды в уходе за собой и своим телом готовит для нас 2021.

Использование мобильных приложений.

Все мы помним, как локдаун в 2020 году прервал тренировки в спортзале и вообще наши любые отношения со спортом.

Мы как могли сопротивлялись, но отступать было некуда, ведь со всех сторон поджимали лишние килограммы и лень.

В этот период восстребованными, как никогда, стали мобильные приложения для тренировок и мониторинга состояния здоровья.

Их популярность останется с нами и в 2021, так как это удобно и полезно – можно контролировать уровень физической активности и заниматься споротом, не выходя из дома.

Домашний велнес.

Мы настолько привыкли к тому, что можем провести салонные спа-процедуры дома, что это уже больше не кажется чем-то невозможным.

Чего только стоит снятие гель-лака в домашних условия, через которое все мы прошли! Но с маникюром, надеюсь, в этом году все будет хорошо, а вот много процедур останутся для нас ритуалом, который мы можем провести, не выходя из дома – легкий пилинг, процедуры для рук и волос и даже чистки лица! Все это привело к росту спроса на велнесс-продукты, которые можно использовать в домашних условиях: начиная от товаров для спа-процедур, заканчивая комфортной одеждой для дома.

Аналитики сообщают, что эта тенденция останется с нами и в 2021.

Внимание к окружающей среде.

Так как единственным более-менее безопасным местом в период локдауна стала улица, то особое значение для каждого из нас после 2020 года будут иметь прогулки на природе.

Даже сейчас, когда украинцы переживают очередные ограничения, не приходиться выбирать, как проводить время после работы – только пешие прогулки или пробежки на свежем воздухе.

Поэтому в 2021 интерес к окружающей среде будет расти: нам всем стало понятно, что мы не можем бесконечное количество времени проводить в наших квартирах и состояние природыы, а соответственно – и наше с вами здоровье напрямую зависит от нас самих.

Тренд на диджитал-детокс, о котором говорят вот уже несколько лет, в 2021 году выйдет в лидеры.

Спрос на отказ от гаджетов вызван тем, что в прошлом году мы не по собственной воле стали заложниками онлайн активности–- соцсети, новости, сериалы, онлайн-курсы и марафоны.

Теперь нам всем нужна информационная диета.

Пандемия внушила нам, что сокращение социальных контактов – лучший способ защитить себя от болезни.

Эта привычка скорее всего останется с нами надолго, ну на 2021 – так точно! Теперь люди чаще будут отдавать предпочтение простым и удобным сервисам.

И важно, чтобы все происходило быстро – значит, что экспресс-процедуры по уходе за собой один из новых велнесс-трендов на 2021 год.

Источник материала
Поделиться сюжетом