19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Смотрим трейлер нового фильма Ли Дэниелса «Соединенные Штаты против Билли Холидей»
Смотрим трейлер нового фильма Ли Дэниелса «Соединенные Штаты против Билли Холидей»

Смотрим трейлер нового фильма Ли Дэниелса «Соединенные Штаты против Билли Холидей»

История борьбы легендарной американской певицы и активистки Билли Холидей оживает в первом трейлере байопика «Соединенные Штаты против Билли Холидей», который снял номинант на премию «Оскар» Ли Дэниелс.

Биографическая картина «Соединенные Штаты против Билли Холидей» будет следовать за карьерой Билли Холидей, когда она стала объектом Федерального департамента по борьбе с наркотиками с тайной операцией под прикрытием, возглавляемой темнокожим федеральным агентом Джимми Флетчером, с которым у певицы был бурный роман. Трейлер показывает активную позицию Билли в борьбе за равноправие афроамериканцев, и что ФБР решило использовать ее наркозависимость, чтобы заглушить ее голос среди народа. Но им это не удалось.

Роль Билли Холидей в фильме исполняет певица Андра Дэй, которая выступила на церемонии награждения «Оскар» в 2018 году с песней «Stand Up for Something».

Тогда как агента ФБР Джимми Флетчера играет актер Треванте Роудс, которого вы можете знать благодаря оскароносной драме «Лунный свет». Также в байопике снялись Наташа Лионн и Гаррет Хедлунд.

На счету Ли Дэниелса есть 2 номинации на премию «Оскар», которые он получил в 2010 году за драматический фильм «Сокровище» с Габури Сидибе.

Онлайн-премьера фильма «Соединенные Штаты против Билли Холидей» состоится 26 февраля на стриминговой платформе Hulu.

Источник материала
Поделиться сюжетом