/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F201%2F842be1124f44a746b6f880a008efc481.jpg)
Новый балет с участием Екатерины Кухар и Александра Стоянова
21 февраля в Октябрьском дворце пройдет современный балет «Children of the Night» («Дети ночи») с участием дуэта Екатерины Кухар и Александра Стоянова.
Премьера неоклассического балета «Children of the Night» состоялась в 2018 году.
Хореограф-постановщик Александр Абдукаримов создал спектакль, вдохновившись любовью и танцем Александра Стоянова и Екатерины Кухар.
Их дуэт на сцене – это всегда гимн идеальному.
Грациозная, словно живая статуэтка, Екатерина и эмоциональный, будто летающий на сцене, Александр.
Вместе они подарят настоящий праздник искусства и эмоций.
В основе балета лежит древнегреческая легенда об Андрогинах, мифических существ, которые когда-то владели двумя парами рук и ног, двумя лицами на одной голове, но за неповиновение Зевс наказал их и разделил на две части – мужскую и женскую.
С тех пор каждая из частиц вынуждена искать свою половинку.
Ранее эту тему в балете никто не поднимал.
Легенда рассказывается под музыкальные мотивы великих композиторов.
В первом акте артисты танцуют под музыку – Антонио Вивальди и Макса Рихтера «Времена года», во втором – Филиппа Гласса, Клиффа Мартинеса, Арво Пярта.
Народный артист Украины Александр Стоянов: «Дети ночи – это существа, которые появляются из мрака ночи – это человеческие страхи, сомнения, соблазны, которые одолевают в темное время суток любящую пару.
Это те преграды, которые встречаются на жизненном пути у любой пары».
Народная артистка Украины Екатерина Кухар: «Балет о том, как два любящих сердца переживают испытания чувств.
О том, смогут ли они найти и обрести свою половинку, не поддадутся ли соблазну, в том числе сексуальному.
В первом акте герои обретают свои половинки, проходят испытания уготовленные детьми ночи.
Но во втором они встречаются с сверхсуществом, обладающим невероятной энергией – с Провидцем, который управляет детьми ночи и хочет разлучить два любящих сердца, поскольку боится потерять свою власть.
Провидец боится, что Андрогин своим примером сможет зародить в душе людей зерно надежды, которое поможет им найти самое сильное и одновременно самое хрупкое ощущение, которое только есть на Земле».
