26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Мы открыли бюджетный отель на Шулявке. В нем можно жить как в квартире. Как он выглядит
Мы открыли бюджетный отель на Шулявке. В нем можно жить как в квартире. Как он выглядит

Мы открыли бюджетный отель на Шулявке. В нем можно жить как в квартире. Как он выглядит

IQ Hotel – это новый отель для бизнеса и досуга на улице Вадима Гетьмана, 6, в Киеве. Создатели проекта позиционируют его как бюджетное место для проживания, работы и отдыха. Здесь есть комнаты для переговоров, помещение для бизнес-мероприятий, спортзал, ресторан, салон красоты и другое.

В партнерском материале MC.today автор концепции отеля и предприниматель Алексей Абасов рассказывает, как создавали новый отель на территории ТРЦ и почему он может заменить квартиру.

Как мы приступили к проекту

В Киеве не так много объектов, о которых можно сказать, что их реализовали успешно. Одно дело, когда речь идет о реновации старого здания и адаптации его под современную стилистику. Чтобы создать из него жилой дом и при этом не нарушить архитектуру здания, нужно постараться.

Объект, который достался нам, – это территория ТРЦ Cosmo Mall. Раньше возле нее уже был отель IQ, но с небольшим количеством номеров.

Это индустриальный район, Шулявка, поэтому здесь также есть свои сложности с инфраструктурой. Этот фактор тоже надо было учесть.

Еще до пандемии в Киеве была острая необходимость в бюджетных отелях. Эта ниша частично свободна, поэтому мы ушли думать, что можно сделать из объекта, который нам достался. Мы изучили здание отеля и территорию вокруг. В результате решили задействовать территорию полностью и расширить отель, так как задуманную концепцию невозможно было реализовать в существующем здании. Мы понимали, как будет сложно адаптировать здание по всем нормам строительства, но просчитали все риски и приступили к работе.

Нам хотелось создать новую концепцию досуга: как для проживания, так и для работы. В отеле мы решили использовать последние технические решения и эко-тренды.  Это не классический отель, а место, где есть разные категории номеров: от капсульных и классических до комнат, рассчитанных на шестерых человек.

Почему в концепции отеля – сурикаты

Сурикаты – высокоорганизованные животные, которые объединяются в колонии. Мы провели аналогию и подумали, что IQ Hotel тоже объединяет, потому что это место для групп людей из разных сфер: IT, творчества и бизнеса.

Например, публичные зоны организованы так, что можно спокойно работать в холле. Пока что отель функционирует в тестовом режиме, еще и в условиях пандемии, поэтому некоторые направления мы будем запускать поэтапно.

 

Но уже сейчас видим, что спросом пользуется возможность проживания в отеле на постоянной основе. По сути, это долгосрочная аренда номера, как квартиры. Только в случае с отелем не надо думать о ежемесячных платежах за коммуналку и бытовых моментах. А главное – отель может стать местом, где есть все необходимое. Потому что это место для работы, встреч, небольших мероприятий, отдыха и спорта на территории комплекса. Что еще нужно для творческих и активных людей?

Что мы хотим добавить

Когда ресторан отеля начнет работать полноценно, здесь будут использовать только местные, украинские продукты. А своя ферма в отеле будет частично покрывать все потребности в овощах и зелени.

На крыше здания стоят солнечные панели, которые обеспечат его электроэнергией.

Этот отель больше о стиле жизни, последних трендах людей и их счастье. Это не традиционный гостиничный бизнес. Здесь своя философия – концепция открытого пространства, которое способствует общению и формированию сообщества внутри отеля, объединяет горожан и путешественников благодаря общедоступным пространствам для всех. В мире, когда одна из глобальных проблем людей – одиночество, такие объекты имеют большую ценность.

Источник материала
Поделиться сюжетом