20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Мужчина взламывал iCloud пользователей и воровал приватные фотографии: он во всем сознался
Мужчина взламывал iCloud пользователей и воровал приватные фотографии: он во всем сознался

Мужчина взламывал iCloud пользователей и воровал приватные фотографии: он во всем сознался

40-летний Хао Куо Чи не только воровал фотографии для личной коллекции, но еще и продавал свои услуги. Сам мужчина называл эти фотографии «победами», а от его рук пострадали более 300 пользователей. Редакция MC.today рассказывает подробности.


Что случилось

Министерство юстиций Калифорнии пишет, что мужчина по имени Хао Куо Чи сознался в том, что взламывал iCloud пользователей и воровал фотографии. Но не простые фото, его интересовала именно «обнаженка».

В признании вины говорится, что мошенник в 2014 году не только хранил эти фото на своем телефоне, но и пересылал их другим пользователям. Также мужчина еще и продавал свои услуги. В сети его знали под ником «icloudripper4you».

Как он это делал

Мужчина признался, что он представлялся сотрудником компании Apple. Он создал фейковую почту и писал жертвам. Пострадавшие просто передавали ему свои идентификаторы Apple ID и пароли от них.

Правоохранители нашли у него жесткий диск на один терабайт, который полностью забит фотографиями жертв.
Теперь Хао Куо Чи может провести за решеткой до 20 лет.

iCloud

«Блестящий сервис

В 2016 году девушка отнесла свой iPhone в сервисный центр, которым руководит подрядчик Apple Pegatron. Там ее попросили отключить пароль, ведь придется телефон тестировать.
Через несколько дней друзья сказали девушке, что на ее странице появились 10 интимных фотографий, якобы опубликованных от ее имени.

После того как пострадавшая подала в суд на Apple за вторжение в личную жизнь, сотрудников уволили, а сервисный центр лишили статуса «сертифицированного».
Разбирательства длились несколько лет, и Apple решила просто выплатить ей несколько миллионов долларов, чтобы закончить этот конфликт.

Свои деньги девушка получила, и, кажется, теперь она будет внимательно следить за телефоном, чтобы тот не сломался. Вот так и сдавай после этого телефон в ремонт.

Источник материала
Поделиться сюжетом