Украинец стал лучшим киберспортсменом в мире
Украинец стал лучшим киберспортсменом в мире

Украинец стал лучшим киберспортсменом в мире

Украинский киберспортсмен и игрок команды NAVI Александр «s1mple» Костылев стал лучшим игроком года, а его коллегу Валерия «b1t» Ваховского признали лучшим в категории «Новичок года». Редакция MC.today рассказывает подробности.


Что случилось

В киберспортивной команде NAVI похвастались новыми достижениями. Александр «s1mple» Костылев на церемонии вручения премии Esports Awards 2021 получил награду «Киберспортсмен года на ПК»

Его коллега Валерий «b1t» Ваховский был признан лучшим новичком 2021 года среди игроков на ПК.

Фото: NAVI Александр «s1mple» Костылев

Напомним, украинская команда NAVI стала чемпионом мира по CS:GO. Natus Vincere (NAVI), или «Рожденные побеждать», обыграла немецкую (хотя большинство в команде – французы) команду G2 Esports со счетом 2:0. По итогу украинская команда получила $1 млн. Это первая победа команды на мейджоре по CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive).
Для всей команды 2021-й был удачным – это уже шестая победа на турнирах.

Напомним, что летом NAVI стала чемпионом турнира Intel Extreme Masters Season XVI Cologne по CS:GO. В гранд-финале первого LAN-турнира после начала пандемии COVID-19 украинский коллектив победил ту же команду G2 Esports. Общий счет в серии – 3:0.
Игроки украинской команды Natus Vincere за победу на IEM Cologne 2021 получили $400 тыс. Их соперники G2 Esports заработали $180 тыс. Третье место разделили Astralis и FaZe, которые получили по $80 тыс.

Кто такие NAVI

Natus Vincere − украинская мультигейминговая киберспортивная организация. В настоящее время у нее есть подразделения по Dota 2, CS:GO, PUBG, Fortnite.
За команду NAVI выступают украинцы Александр Костылев и Валерий Ваховский, а также россияне Денис Шарипов, Кирилл Михайлов и Илья Залуцкий. Тренирует команду украинец Андрей Городенский.

Источник материала
Поделиться сюжетом