19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
UFuture Василия Хмельницкого продала IT-компанию ITernal Group. Покупатель – UST
UFuture Василия Хмельницкого продала IT-компанию ITernal Group. Покупатель – UST

UFuture Василия Хмельницкого продала IT-компанию ITernal Group. Покупатель – UST

Инвестиционная компания InSoft Partners и холдинговая компания UFuture Василия Хмельницкого продают аутсорсинговую IT-компанию ITernal Group. Покупает американская компания UST. Обе стороны начали оформлять сделку еще в сентябре 2021 года. Редакция MC.today рассказывает подробности.


Подробности о сделке

ITernal Group – проект компаний InSoft Partners и UFuture. Запустили его в 2018 году. За полтора года компания купила разработчиков Lenal и Rademade, а также сервисную часть компании из Харькова Rozdoum. Все они входят в структуру ITernal Group.

«Сервисные компании готовы покупать целыми командами, потому что нанимать людей быстро не получается. И многие готовы просто покупать готовый бизнес и присоединять его к себе», – рассказал сооснователь ITernal Group Виталий Горовой редакции MC.today.

Купила ITernal Group международная компания UST, которая занимается разработкой с конца 90-х. Благодаря покупке украинской компании UST начнет работать на рынке Восточной Европы.

Виталий Горовой рассказал, что вся команда и проекты украинской компании полностью переходят в структуру UST.

«Думаю, что офисы ITernal в Киеве и Харькове останутся. Возможно, покупатель сделает ребрендинг. Скорее всего, они будут расширяться, во время разговоров мы почувствовали, что у UST большие планы на страну и регион в целом», –говорит Горовой.

Также InSoft Partners вышла из проекта ucode IT academy. Заниматься им будет UFuture Хмельницкого, а сама школа продолжит работать в UNIT.City.

Источник материала
Поделиться сюжетом