/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F212%2Fec682205fbe4d3a64b58de41c61fe590.jpg)
Зачем во время Второй мировой войны США построили целый фальшивый город?!
Во время Второй мировой войны США производили бомбардировщики Boeing B-17 Flying Fortress.
Чтобы собрать один самолет, требовалось $200 тыс., что сейчас в соответствии с экономикой Америки составляет $3,4 млн!.
А таких бомбардировщиков нужно было произвести тысячи! Неудивительно, что руководство страны хотело всеми силами защитить завод по производству Боингов от вражеских налетов.
И как вы думаете, что же придумали американцы? Они построили целый городок на крыше завода!.
Чтобы защитить завод по производству бомбардировщиков Boeing B-17 от вражеских налетов, американцы придумали гениальное решение!.
Они построили на крыше завода целый фальшивый город!.
Для постройки были наняты голливудские дизайнеры.
А чтобы «городок» не был безлюдным и не вызывал подозрений, туда "поселили" актеров, которые притворялись, что они там живут.
«Городок» возвели в 1944 году и убрали через год после окончания войны.
Так он смотрелся сверху.
Не отличить от настоящего.
При его постройке использовались те же самые техники, что и в кино.
Все конструкции были меньше человеческого роста.
Деревья, к примеру, были сделаны из проволочной сетки и плюмажа.
Вот тут можно увидеть конструкцию, которая с высоты полета выглядит, как автомобиль, припаркованный у дома.
Все для того, чтобы обмануть противника.
А здесь на фото вы можете видеть указатели, на которых написано «Синтетическая улица» и «Брезентовая улица».
А под этим ненастоящим городом трудились 30 000 женщин и мужчин, собиравших по 300 бомбардировщиков в месяц.
А вот так этот завод выглядит теперь.
Сейчас там ничего не производят.
