Украинцы напишут 10 тыс. «писем любви» на оккупированные территории
Украинцы напишут 10 тыс. «писем любви» на оккупированные территории

Украинцы напишут 10 тыс. «писем любви» на оккупированные территории

Любой украинец может написать письма соотечественникам на оккупированных территориях со словами поддержки. Цель акции – собрать не менее 10 тыс. посланий, которые доставят в пункты назначения всеми возможными способами. Об этом MC.today рассказали в пресс-службе агентства Gres Todorchuk.

Помогаем
Украинцы напишут 10 тыс. «писем любви» на оккупированные территории - Фото 1
Поможем собрать 300 тыс. грн на снаряжение для 113-й бригады, которая воюет в Харьковской области

Что это за письма

«В настоящее время под российской оккупацией находится 20% Украины, включая Крым и Донбасс. С каждым днем оккупационный режим становится все более жестоким к украинцам. Им не разрешают выезжать из регионов, мобильная связь и интернет ограничены и контролируются. Украинцы стали фактически заложниками», — рассказывает исполнительный директор ХОБФ «Объединение» Анастасия Гришко.

Чтобы на оккупированных территориях наши соотечественники не отчаивались, письма украинцев могут стать для них спасительной соломинкой, показывая, что о них не забыли.

Снимок экрана 2022-07-02 в 17.28.24
Снимок экрана 2022-07-02 в 17.27.15
Снимок экрана 2022-07-02 в 17.26.41
Снимок экрана 2022-07-02 в 17.24.59
Снимок экрана 2022-07-02 в 17.23.48
Снимок экрана 2022-07-02 в 17.22.16

Этот проект – часть масштабной кампании, которую запустили при содействии общественных организаций, работающих с гуманитарными и информационными вопросами на временно оккупированных территориях.

Как написать письмо

Отправить письмо можно на сайте lettersoflove.org.ua. В «Письмах любви» можно обращаться как к кому-то конкретному, так и в целом к жителям любого населенного пункта под оккупацией. Кроме онлайн-писем, послания будут доставляться другими средствами связи: их будут распечатывать и доставлять адресатам.

«Наша ключевая задача – показать людям на временно оккупированных территориях, что мы о них помним. «Письма любви» — только первый проект в рамках большой кампании поддержки жителей временно оккупированных территорий Украины. Впереди и фандрейзинг, и офлайн-события, которые будут держать эту тему в постоянном фокусе внимания Украины и мира», – говорит операционная директор Gres Todorchuk Дария Любимова.

Источник материала
loader