«Укрзалізниця» за час продала больше 1 тыс. билетов в Херсон, Мариуполь и Симферополь
«Укрзалізниця» за час продала больше 1 тыс. билетов в Херсон, Мариуполь и Симферополь

«Укрзалізниця» за час продала больше 1 тыс. билетов в Херсон, Мариуполь и Симферополь

Первые билеты в Херсон, Симферополь, Мариуполь, Донецк и Луганск продавали от  1 тыс. до 5 тыс. грн. За несколько часов их было куплено более 1 тыс. Больше всего билетов продали в Симферополь. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Новости технологий, IT и бизнеса. Полезные и вдохновляющие истории.

Каждый день в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! 🙂

Что за билеты

Благотворительная распродажа в деокуппированные города была запущена UNITED24 вместе с «Укрзалізницей». Билетами можно воспользоваться сразу после освобождения украинской территорией, а пока что хранить как символ веры в то, что вся Украина будет освобождена.

В «Укрзалізниці» уверены, что поехать в Херсон из Киева можно будет уже в ближайшее время.

«Маршруты открываются после освобождения города или региона от временной оккупации. За 12 часов до совершения рейса на электронный адрес, который вы укажете при оформлении билета, поступит информация о вагоне, месте, дате и времени отправления поезда», – объясняют в компании.

Доступны три вида билетов: «Плацкарт» – за взнос 1 тыс. грн, «Купе» – за взнос 2 тыс. грн и «Люкс» – за взнос 5 тыс. грн.

На что идут средства

Все доходы от билетов в полном объеме пойдут на закупку транспорта.

«За средства от продаж билетов закупят машины, которые помогут соединить города и поселки на деоккупированных территориях с ближайшими железнодорожными узлами», – пишет Федоров

Продажа происходит на платформе Concert.ua, которая также перечисляет весь сервисный сбор от продаж.

Для покупки билета нужно выбрать направление поездки, класс вагона и сделать благотворительный взнос. Перевозчик гарантирует, что пассажиры смогут отправиться в деокуппированный город при предъявлении документа. Всего будет три поезда в каждый освобожденный населенный пункт.

«С 24 февраля эвакуация вагонами «Укрзализниці» спасла жизни четырем миллионам украинцев. Наша следующая задача – вернуть их всех домой», – говорит Александр Камышин, председатель правления «Укрзалізниці».

Напомним, ранее украинские бренды отметили освобождение Херсона сменой логотипов.

Источник материала
Поделиться сюжетом