19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Умерла легендарная певица Тина Тернер
Умерла легендарная певица Тина Тернер

Умерла легендарная певица Тина Тернер

В Швейцарии умерла известная на весь мир певица Тина Тернер. Об этом сообщил ее пресс-секретарь телеканалу Sky News вчера, 24 мая. Тернер была одной из самый популярных певиц 1960–1980-х годов. Журнал Rolling Stone называл ее одной из величайших певиц современности.

Американская и швейцарская исполнительница Тина Тернер скончалась в возрасте 83 лет после продолжительной болезни у себя дома в Куснахте в Швейцарии. В течение нескольких последних лет она имела проблемы со здоровьем. У певицы диагностировали рак кишечника в 2016 году. В 2017 году артистка перенесла пересадку почки.

«С глубокой печалью мы сообщаем о кончине Тины Тернер. Своей музыкой и безграничной страстью к жизни она очаровала миллионы поклонников по всему миру и вдохновила звезд сегодняшнего дня. Сегодня мы прощаемся с дорогим другом, который оставил нам свое величайшее творение: свою музыку»,

— объявлено на официальной странице певицы в Инстаграм.

Пресс-секретарь артистки отметил, что на похоронной церемонии будут присутствовать только близкие друзья певицы и ее семья. Он призвал уважать частную жизнь семьи знаменитости "в это трудное время".

Интересные факты о Тине Тернер: 

  • Певица родилась 26 ноября 1939 года в американском штате Теннесси под именем Анна Мэй Буллок. В детстве она вместе с семьей собирала хлопок и пела в церковном хоре. 

  • В 70-х певица разошлась с супругом и начала сольную карьеру. В последующие годы Тернер получила восемь премий «Грэмми»награду MTV Video Music Awards, две Amеrican Music Awards и другие многочисленные призы, а также статус одной из величайших певиц современности. В 1986 году на голливудской Аллее славы появилась посвященная ей звезда. 

  • Последний гастрольный тур артистки состоялся в 2009 году. В марте 2021 года она объявила о завершении карьеры. Артистка объяснила свое решение желанием провести остаток жизни вдали от публики и камер. 

  • Самые известные хиты Тернер - "River Deep, Mountain High", "What's Love Got to Do with It?", "We Don't Need Another Hero", "Steamy Windows" и "The Best". В 1995 году она записала главный трек для фильма о Джеймсе Бонде - "GoldenEye". 
Источник материала
Поделиться сюжетом