На создание фильма «Барби» ушла вся розовая краска в мире: смотрим трейлер
На создание фильма «Барби» ушла вся розовая краска в мире: смотрим трейлер

На создание фильма «Барби» ушла вся розовая краска в мире: смотрим трейлер

В украинский прокат «Барби» с Марго Робби и Райаном Гослингом выйдет 20 июля 2023 года. Художник-постановщик Сара Гринвуд рассказала в интервью с журналом Architectural Digest, что создание Дома мечты Барби вызвало всемирный дефицит розовой краски Rosco.

«В мире закончился розовый цвет», – посмеялась Гринвуд.

Фото: Jaap Buitendijk/ Courtesy of Warner Bros. Pictures

Сюжет фильма разворачивается в кукольном городе Барбиленд, где все вокруг розовое. Оказывается, что для съемок построили целый город в натуральную величину. Дизайнеры и авторы картины черпали вдохновение для декораций в модернизме Палм-Спрингс середины 20 века.

«Поддержание “детской непосредственности” было первостепенным. Я хотела, чтобы розовые тона были очень яркими, чтобы розового было почти что чересчур много.

На самом деле потолок находится довольно близко к голове, и чтобы пересечь комнату, требуется всего несколько шагов. Это создает странный эффект, из-за которого актеры кажутся большими в пространстве, но маленькими в целом»,

– отметила режиссер фильма Грета Гервиг.

Информацию о дефиците розовой краски подтвердила и Лорен Прауд, вице-президент по глобальному маркетингу компании по производству краски Rosco, которую использовали для окрашивания декораций. Розовыми являются как одежда героев, так и мебель, бассейн, кровати, душ и множество аксессуаров.

Прауд заявила, что фильм "использовал столько же краски, сколько мы имели". При этом она уточнила, что создание фильма "Барби" совпало с более широкими глобальными проблемами цепочки поставок во время Covid-19, а также с экстремальными погодными условиями в Техасе в начале 2021 года.

Романтическая комедия Barbie основана на культовой игрушке от Mattel. Когда главная героиня понимает, что она устарела и больше не нужна в "Стране Барби", она отправляется в мир людей, чтобы обрести истинное счастье.

Источник материала
Поделиться сюжетом