28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Путеводитель по ночной Алачати: Откройте для себя лучшие таверны для незабываемого отдыха
Путеводитель по ночной Алачати: Откройте для себя лучшие таверны для незабываемого отдыха

Путеводитель по ночной Алачати: Откройте для себя лучшие таверны для незабываемого отдыха

Когда дело доходит до отпуска, многие люди выбирают те места, где кипит ночная жизнь. Турецкая деревня Алачати на полуострове Чешме как раз из таких. 

Вам точно понравятся людные улочки Алачати и местные атмосферные таверны, которые работают до поздна.  Давайте познакомимся с последними поближе!

1. Alaçatı Rakish / Алачати Ракиш

Мы не соврем, если скажем, что это самая привлекательная таверна в Алачати. Столики прямо на песке, деликатесы высокого качества — все это постоянно привлекает толпы туристов. 

Слоган этого заведения — «роскошь и природа» — как нельзя лучше описывает «Ракиш». Очень рекомендуем к посещению.

Часы работы: 15:00 - 02:00

Телефон: +90 530 716 80 10

Нажмите, чтобы посмотреть «Ракиш» на Google Maps

Комментарий посетителя: Были здесь вечером с тремя друзьями, и нам все понравилось! Персонал был дружелюбным, на входе нас встретила улыбающаяся девушка. Атмосфера тут тоже шикарная. Меню только одно, закуски очень вкусные. Это место полностью передает дух Алачати. Обязательно сюда загляните!

2. Veranda Alaçatı / Веранда Алачати

Море, песок, потрясающий закат... Великолепное три, которое обязательно, присутствует, когда вы сидите на «Веранде». Приятная музыка, песок под ногами, разнообразие аппетитных закусок. Что может быть лучше? Обязательно зайдите сюда, если планируете отдыхать в Алачати.   

Часы работы: 18:00 - 00:00

Телефон: +90 546 238 44 50

Нажмите, чтобы посмотреть «Веранду» на Google Maps

Комментарий посетителя: Место у моря, на песке, обдуваемое бризом :) Закуски и хрустящие равиоли — просто моя любовь. Тут играет музыка 80-ых и 90-ых. Есть меню, но можно заказать что-то на свой вкус. Думаю, понятно, что тут редко едят что-то большое и супер сытное. По-моему, это хорошая практика. Вы не объедаетесь и не переплачиваете. 

3. Ferdi Baba Restaurant / Ресторан «Ферди Баба»

Еще одно место, которое мы советуем посетить, — ресторан «Ферди Баба». Если вы хотите задержаться подольше, а не просто заглянуть на огонек, то это самый лучший выбор. Атмосфера здесь шикарная. Расположена таверна у моря, в очень красивом месте. Вам точно захочется туда вернуться, ведь этот рыбный ресторанчик уже успел стать классикой Алачати. 

Часы работы: 12:00- 02:00

Телефон: (0232) 717 21 45 

Нажмите, чтобы посмотреть ресторан «Ферди Баба» на Google Maps

Комментарий посетителя: Одно из самых высоких по уровню мест в Алачати. Особенно хорош сервис. Кроме рыбы и морепродуктов здесь ничего не готовят. В более поздние часы музыку включают погромче, и атмосфера начинает напоминать бар. 

4. Fahri'nin Yeri / Фахринин Йери

«Фахринин Йери» расположен в порту, и это идеальное место, чтобы провести вечер в кругу друзей или семьи. Здесь вы найдете атмосферу классической таверны, приглушенную приютную музыку, которая не мешает предаваться беседам и, разумеется, свежайшую рыбу и аппетитные закуски. 

Часы работы: 12:00 - 00:00

Телефон: (0232) 716 76 91

Нажмите, чтобы посмотреть «Фахринин Йери» на Google Maps

Комментарий посетителя: Тут и комментировать-то нечего, это место известно уже всем благодаря высокому качеству блюд. Закуски очень вкусные, порции хорошие. Несмотря на то, что мы сидели на улице, а большинство посетителей были внутри, никаких нареканий в обслуживании не было. Все было очень вкусно. 

5. Fava Alaçatı / Фава Алачати

Те, кто в курсе, знают, что регион Эгейского моря славится своими закусками и тавернами, и что греки также оказали влияние на истоки этой культуры.

«Фава» — 169-летний греческий дом, который был перепроектирован в современном стиле, но при этом сохранил старый стиль. 

Благодаря архитектуре таверны вы сможете полностью прочувствовать атмосферу Алачати. Если хотите провести вечер в приятной месте, то заходите сюда. 

Часы работы: 17:00 - 00:00 

Телефон:  (0232) 716 86 88

Нажмите, чтобы посмотреть «Фава» на Google Maps

Комментарий посетителя: Одно из самых красивых мест для торжественного ужина. Атмосфера, музыка, отношение персонала, украшение зала и самое главное __— еда: все на высшем уровне. Только не забудьте забронировать столик заранее. 

6. Karina Alaçatı / Карина Алачати

Одна из самых известных уличных таверн Алачати, где вы можете насладиться беседой, попробовать анисовую водку ракы и впитать энергию бурлящей турецкой улочки. Меню в этой таверне основано на морепродуктах. Здесь отлично сочетаются уютная атмосфера и восхитительная еда. Вы не пожалеете ни минуты, проведенной в этом месте.

Часы работы: 12:00 - 02:00

Телефон: (0232) 716 91 55

Нажмите, чтобы посмотреть «Карина» на Google Maps

Комментарий посетителя: Аутентичная атмосфера места прекрасна, дружелюбие персонала прекрасно, еда и закуски прекрасны. Когда приедете, обязательно попросите господина Ризу позаботиться о вас, вы поймете, о чем я. Высший балл за вкус и подачу блюд, за отношение персонала, разумные цены и чистоту. 

7. Esnaf Alaçatı / Эснаф Алачати

«Эснаф» сначала открылся в Алачати, а затем появился филиал в Стамбуле — настолько посетителям понравилось это место. Качество обслуживания здесь выше всех похвал. 

Мы ставим «Эснаф» десять баллов из десяти за его музыку, великолепное обслуживание, пьянящие ароматы и самое главное — веселую атмосферу, в которой вы можете громко подпевать песням.

Телефон: (0212) 777 00 99

Нажмите, чтобы посмотреть «Эснаф» на Google Maps

Комментарий посетителя: Если вам нравится поп-музыка 90-ых, вам будет очень весело. Развлечения, музыка, дарбука — все отлично. Еда очень вкусная. Отдельно хотел бы поблагодарить г-на Кюршата — он отлично обслужил наш столик. 

8. Buzuki Meyhane / Бузуки Мейхане

«Бузуки Мейхане» впервые открылась в Борнове как таверна-бутик, а сейчас в Алачати открылся филиал и быстро завоевал свою популярность. 

«Бузуки» — одна из немногих таверн с очень большим выбором закусок, а еще это место выделяется благодаря своему историческому зданию. 

Тут вы сможете как посмотреть на классический танец живота, так и послушать музыку 90-ых. 

Часы работы: 09:00 - 03:00

Телефон: +90 533 644 07 57

Нажмите, чтобы посмотреть «Бузуки Мейхане» на Google Maps

Комментарий посетителя: Закуски великолепны. Владелец Мустафа очень скромный и мудрый человек. Он сам, на равне с официантами, обслуживает столики. Советую попробовать сибаса — просто пальчики оближешь. Не забудьте забронировать столик. В Алачати, к сожалению, все таверны очень маленькие. Но это место отлично подойдет, чтобы провести время в хорошей атмосфере с приятной музыкой. 

9. Balıkçı Niyazi & Pavarotti / Балыкчи Ниязи & Паваротти

Мы уже упоминали о греческом влиянии на эгейскую культуру. Так вот, «Балыкчи Ниязи & Паваротти» готовит замечательные эгейские закуски по рецептам Балкан и Греции. 

Уютная атмосфера, шикарный вид на море и, конечно же, закуски, которые навсегда останутся в вашей памяти... «Балыкчи Ниязи» точно покорит ваше сердце.

Часы работы: 12:00 - 01:00

Телефон: +90 532 413 29 59

Нажмите, чтобы посмотреть «Балыкчи Ниязи & Паваротти» на Google Maps

Комментарий посетителя: Тут элегантно и чисто. Закуски очень вкусные, свежие и приятные. Каждая из закусок подается как отдельное блюдо. Можно купить свежую рыбу. Вообще, это место может дать больше, чем ожидаешь от обычного рыбного ресторана. 

10. Ahali Alaçatı / Ахали Алачати

Как видно по фото, «Ахали» — таверна на пирсе, и очень трудно описать атмосферу этого места словами. 

У заведения простой, но стильный дизайн, как на берегу, так и на пирсе. Эта таверна уже давно зарекомендовала себя, а ее филиал в Стамбуле Ahali Teşvikiye / «Ахали Тешвикие» полюбился местным жителям. 

Качество обслуживания на высоте, как и морские закуски. 

Часы работы: 16:00 - 00:00 

Телефон: +90 546 578 92 50

Нажмите, чтобы посмотреть «Ахали Алачати» на Google Maps

Комментарий посетителя: Отличная атмосфера, отличная еда, очень хорошее обслуживание. Мы провели там день рождения, и все прошло отлично с начала бронирования до конца ночи. Ушли очень довольные. Еда действительно вкусная. 

11. Şerefe Alaçatı / Шерефе Алачати

В «Шерефе» обычно выступают популярные артисты, и здесь вы сможете провести прекрасные моменты, которые лучше не описывать словами, а ощутить самому. В прошлые сезоны в таверне выступали Эбру Яшар, Дерья Улуг, Мерве Озбей и многие другие.

Следите за программой и не забывайте бронировать столик. 

Телефон: (0232) 716 05 08

Нажмите, чтобы посмотреть «Шерефе Алачати» на Google Maps

Комментарий посетителя: Мы пришли сюда двумя парами. В тот вечер выступала Мерве Озбей, и она была великолепна. Что касается места, то лично я не очень люблю закуски, но нашим друзьям очень понравилось. На вкус еда была хорошей. Обслуживанием остались довольны. Официантов не приходится долго ждать. 

12. Keyifte Alaçatı / Кейифте Алачати

И последнее место, которое мы советуем посетить. «Кейифте» — уличная таверна, расположенная на одной из людных улиц Алачати. В заведении играет живая музыка. 

Вы останется довольны обслуживанием, как и великолепным видом на оживленную улицу. 

Часы работы: 09:00 - 03:00 

Телефон: (0232) 716 64 18

Нажмите, чтобы посмотреть «Кейифте Алачати» на Google Maps

Комментарий посетителя: Очень хорошее, приятное место с живой музыкой. Хотел поблагодарить владельца и персонал заведения за приятные ночи, которые мы часто здесь проводим с семьей. Отдельно хочу поблагодарить Ильяса, который обслуживал наш стол. Мы заказали морского леща в качестве основного блюда. Я готовил его много раз дома, но эта рыба была прекрасна, и вкус оставался отличным на протяжении всей ночи.

Источник материала
Поделиться сюжетом