28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Украинский трейлер фильма «Память любви» с оскароносной Джессикой Честейн
Украинский трейлер фильма «Память любви» с оскароносной Джессикой Честейн

Украинский трейлер фильма «Память любви» с оскароносной Джессикой Честейн

28 марта в украинских кинотеатрах выйдет мелодрама «Память любви». Главную роль в картине исполнила оскароносная актриса Джессика Честейн, звезда фильмов «Интерстеллар», «Оно 2», «Марсианин» и т.д.

Главная героиня картины Сильвия проживает подробно спланированную рутинную жизнь. Судьба сталкивает ее с Солом — мужчиной, постоянно попадающим в причудливые ситуации, потому что он забывает то, что с ним произошло буквально несколько часов назад. Их встреча началась со странного недоразумения, но этот случай сближает обоих и заставляет задуматься, что не такие уж они и незнакомцы.

Партнером Честейна на съемочной площадке стал номинант премии «Эмми» Питер Сарсгаард. Среди его предыдущих работ – роли в картинах «Бэтмен», «Цена правды», «Джеки». За свою игру в «Памяти любви» Сарсгаард получил Кубок Вольпи как Лучший актер Венецианского кинофестиваля 2023 года, обойдя, в частности, Джейкоба Элорди («Присцилла»), Адама Драйвера («Феррари») и Брэдли Купера («Маэстро»).

Также в фильме играют лауреат «Эмми» Мерритт Уивер («Брачная история»), Джессика Харпер («Суспирия» Дарио Ардженто и Луки Гуаданьино) и Джош Чарльз («Союз мертвых поэтов»).

Режиссер и автор сценария – Мишель Франко, лауреат престижных наград фестивалей класса А. Картина «Новый порядок» принесла ему Серебряного льва Гран-при жюри Венецианского кинофестиваля, а лента Хроник Приз за лучший сценарий Каннского кинофестиваля.

Оператор – Ив Кап, известный по фильмам «Корпорация "Святые моторы"» Леоса Каракса и «Любовь живет три года» Фредерика Бегбедера.

В рецензии на «Память любви» британская газета The Guardian назвала фильм «увлекательной историей, исполненной Честейном и Сарсгаардом с необычайной деликатностью и зрелостью». Профильный американский журнал Deadline говорит о том, что лента "идеальна как в сценарии, так и в исполнении".

Оценка фильма на IMDb составляет 7 из 10. Рейтинг на платформе Rotten Tomatoes – 86% с отметкой «Сертифицированная свежесть», присуждаемая фильмам с лучшими рецензиями. Оценка на Metacritic - 72 из 100.

Показы в Украине осуществляются при поддержке Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины».

Источник материала
Поделиться сюжетом