27 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Dream team: 6 женщин, которые работают в команде Сассекских
Dream team: 6 женщин, которые работают в команде Сассекских

Dream team: 6 женщин, которые работают в команде Сассекских

Клара Мэдден, Гарри и Меган, Карен Блэкетт.

Чета Сассекских в этом году официально отказалась от большинства совместных проектов с четой Кембриджских и постепенно создает собственную команду.

Как отмечают обозреватели, у Гарри и Меган особый подход к формированию коллектива в своем офисе.

Герцогиня, как фемактивистка, приложила немало усилий для создания полностью женской – первой в королевской семье – команды.

И эту команду некоторые уже называют dream team.

Кто же входит в этот коллектив?.

Фиона Макилэм.

Некоторое время в качестве личного секретаря Гарри и Меган выступала Саманта Коэн – давняя сотрудница Букингемского дворца.

Но Коэн занимала пост временно, и недавно Сассекские нашли идеальную кандидатуру на должность своей «правой руки».

45-летняя Фиона Макилэм 10 лет назад стала одним из самых молодых послов Британии, представляя Соединенное Королевство в Албании.

Она также работала директором по направлению Западные Балканы в Министерстве иностранных дел Великобритании.

Макилэм живет в северном Лондоне с сыном и мужем Даниэлем Корски, бывшим «полицейским» Дэвида Кэмерона.

Карен Блэкетт.

В августе Карен, руководитель медиа-агентства Media.

Com UK, назначена первым попечителем Sussex Royal Foundation.

48-летняя дама в 2015 году заняла первое место в списке «100 самых влиятельных людей африканского или афро-карибского происхождения в Великобритании», а годом ранее получила Орден Британской империи за заслуги в медиаиндустрии.

Сара Латэм.

Занимающая пост главы офиса Сассекских по связям с общественностью Сара Латэм в прошлом работала с четой Клинтон и британским политическим деятелем, покойной баронессой Тессой Джовелл.

Сара также работала специальным советником государственного секретаря по культуре, СМИ, спорту и Олимпиаде в период с 2005 по 2006 годы.

Клара Мэдден.

Уроженка Новой Зеландии довольно долгое время работала с принцем Уильямом и Кейт и произвела на них такое впечатление, что во время тура пары в Новую Зеландию в 2014 году они решили встретиться с родителями Клары.

После помолвки принца Гарри и Меган Мэдден получила роль менеджера проектов, причем одной из ее главных задач было проследить за планированием и организацией королевской свадьбы.

На церемонии бракосочетания у Клары также была особая роль: она вручала Меган букет после того, как Маркл вошла в часовню Святого Георгия.

Натали Кэмпбелл.

Натали Кэмпбелл - справа.

К работе в качестве директора организации Sussex Royal Foundation с недавних пор приступила Натали Кэмпбелл.

Ранее она занимала должность директора по инновациям в Royal Foundation.

По некоторым данным, Натали без особых сожалений рассталась с принцем Уильямом и герцогиней Кейт, поскольку у дамы установилась тесная связь с герцогиней Меган после совместной работы над кулинарной книгой «Вместе: кулинарная книга нашего сообщества» (Together: Our Community Cookbook), выпущенной в поддержку пострадавших от пожара в Гренфелл-тауэр.

Королевская няня.

Темнокожая дама, имя которой пока неизвестно журналистам, попала в фокус камер фоторепортеров в этом месяце, во время отдыха Сассекских в Ницце.

С первой няней чета рассталась вскоре после найма, вторая няня ухаживала за малышом только по ночам.

Новая няня не живет во Фрогморском коттедже, но известно, что она присоединится к Сассекским во время их тура в Африку этой осенью.

Источник материала
Поделиться сюжетом