26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
5 советов, как облегчить фитнес-тренировки
5 советов, как облегчить фитнес-тренировки

5 советов, как облегчить фитнес-тренировки

Пока проходят последние месяцы года, наступает самое время задуматься о том, каких целей вы успели достигнуть, причем не только в плане карьеры, но и спорта.

Неважно, занимаетесь ли вы им уже или только планируете купить карточку в фитнес-зал, — в любом случае по окончании года будет полезно оптимизировать тренировки для улучшения их результатов.

И это касается не только техники, но и нюансов, которые делают их комфортнее, а значит легче.

В нашем материале приводим 5 советов, которые превратят занятия спортом в приятный труд над собой.

Составляйте план тренировок исходя из своих целей и индивидуальных особенностей.

Перед походом на фитнес многие вдохновляются видео и фото блогеров, которые тягают веса, как пушинки, тренируются ночи напролет и остаются при этом бодрыми, здоровыми и красивыми.

Впрочем, с началом тренировок многие опускают руки: оказывается, что вы можете намного меньше, чем ожидали, а чтобы повысить выносливость и силовую подготовку, вам придется изрядно попотеть в зале.

Да, реальность не оправдала ожиданий, а ваши наполеоновские планы понесли серьезный урон, в результате чего переносить тренировки стало психологически сложнее (если на этом этапе вы все-таки не решили завязать со спортом).

В этом случае стоит остановиться и прислушаться к себе и своему телу.

Поговорите с фитнес-тренером и попробуйте составить индивидуальный план тренировок с учетом особенностей вашего образа жизни, состояния здоровья и особенностей организма.

После этого занятия спортом станут намного комфортнее, а правильно расставленные акценты в воркауте помогут не потерять результат и даже улучшить его.

Подберите правильную форму для занятий.

Красивая, удобная и функциональная спортивная форма может творить чудеса: она не только облегчит процесс тренировок, но и придаст нужный настрой и подарит чувство уверенности в себе.

Сегодня мировые бренды стараются выпускать разрабатывать модели спортивной одежды, адаптированные под любой запрос и жизненные обстоятельства, поэтому отсутствие подходящей спортивной одежды больше не может служить отмашкой от покупки карты в фитнес-клуб.

Например, совсем недавно в рамках месяца борьбы против рака груди Adidas by Stella Mc.

Cartney разработал первый спортивный бра для женщин, перенесших мастэктомию – операцию по удалению молочной железы.

Эта новинка облегчит их возвращение к спортивному образу жизни и сделает его более быстрым.

С 7 октября бра можно приобрести в магазинах Adidas и на официальном сайте бренда.

Придумайте альтернативу нелюбимым видам тренировок.

Если вы регулярно занимаетесь спортом, то наверняка знаете по себе: порой одно нелюбимое упражнение может сделать тренировку тяжелым испытанием и испортить весь настрой.

В этой ситуации лучшим решением станет поиск альтернативного комплекса упражнений или вида спорта.

Ненавидите бег? Попробуйте танцы, в которых есть кардио-нагрузка.

Не любите йогу? Возможно, barre-фитнес – это как раз для вас.

Помните: хорошо выполненные базовые упражнения лучше недоделанных сложных.

Если вы не профессиональный спортсмен, то совсем необязательно ставить наполеоновские цели и стараться объять необъятное, ведь иногда даже быстрая ходьба по парку может быть эффективнее часового бега по дорожке в фитнес-зале.

Для эффективности ваших тренировок важно учитывать, что для этого нужна регулярность и качество выполнения, поэтому маленькая цель с максимальной отдачей – это самый верный подход для тех, кто не гонится за звездами, но следит за своим здоровьем и спортивной подготовкой.

Переведите телефон в авиарежим.

Сегодня в залах почти невозможно встретить человека без смартфона в руках: люди прослушивают музыку, отвечают на сообщения, читают, доделывают проекты – и все это на дорожке, при растяжке и других активностях, которые, на самом деле, требуют предельной концентрации.

Отвлекаясь на телефон, вы тем самым сами усложняете свою тренировку: рассеиваете сосредоточенность на теле, тратите больше энергии на выполняемые упражнения, нередко раздражаетесь и находитесь в состоянии стресса от подобной мультизадачности.

Источник материала
Поделиться сюжетом