27 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Дизайн интерьера квартиры – дело мастера боится!
Дизайн интерьера квартиры – дело мастера боится!

Дизайн интерьера квартиры – дело мастера боится!

Сегодня поговорим об интересных идеях и креативных решениях для дизайна квартиры.

На сегодняшний день многие именитые специалисты сознательно отказываются от вычурности в оформлении интерьера, отдавая предпочтение благородству простоты и сдержанности.

Собственно, зачастую такой подход позволяет находить компромисс между творческой волей дизайнера и желаниями заказчика.

Довольно интересным решением и стилеобразующим доминирующим элементом дизайна помещений: квартир и офисов выступают дверные проемы, которые выполняются в форме арок.

Перепланировка самой обыкновенной и неприглядной, на первый взгляд, квартиры позволяет не только преобразить интерьер, но и в значительной степени увеличить площадь санузлов, а также превратить неприглядный коридор в холл современного типа, имеющий динамичную форму.

Существует и множество других аспектов, помимо оптимизации внутреннего пространства помещения, которые учитываются при составлении дизайна квартир.

Услуги современных дизайнеров не ограничиваются лишь отделкой стеновых и потолочных поверхностей, ведь общий вид интерьера апартаментов формирует также и меблировка, наряду с необходимой бытовой техникой, светильниками и пр.

Поэтому, если Вы решили прибегнуть к помощи дизайнера, необходимо помнить, что его работа заключается в комплексном подходе.

Исходя из данной предпосылки, нужно тщательным образом подбирать мастера по оформлению дизайна квартир.

Стоимость полного преображения, как самой простой, типовой обители, так и более изысканных апартаментов в большей степени зависит от размеров помещения, пожеланий клиента, количества дополнительных декоративных элементов, а также «именитости» мастера, к которому Вы решили обратиться.

К слову о мебели: как правило, для того, чтобы она не нарушала гармонию «квадрата», специалисты предпочитают размещать ее по периметру комнат.

Такой подход не только увеличивает свободную площадь помещения, но также создает ощущение свободы, дополняемое рельефностью потолка, еще одним приемом, которому отдается особое предпочтение в последнее время.

Паркет (или ламинат), а также корпусная мебель должны быть выдержаны в единой насыщенной цветовой гамме.

Это способствует приданию комнат ощущения завершенности и гармоничности.

Таким образом, обращаясь к специалистам, не лишним будет для начала ознакомиться с портфолио того или иного дизайнера, понять, что он может Вам предложить и удостовериться в том, что Вы сможете найти с ним общий язык.

Источник материала
Поделиться сюжетом