7 супер-продуктов для снижения веса
7 супер-продуктов для снижения веса

7 супер-продуктов для снижения веса

Новогодние и рождественские праздники являются причиной набора в весе для многих людей, а с началом рабочих будней нередко наблюдается также вялость и усталость на фоне энергетического спада.

Для восстановления энергетического баланса и похудения доктор Дюкан представляет семь супер-продуктов, которые обладают исключительными полезными свойствами для здоровья человека.

Они содержат необходимое для рациона человека количество белков, сложных углеводов, а также пищевых волокон, витаминов и антиоксидантов.

Овсяные отруби.

Являются основой Диеты Дюкан.

Отруби замедляют усвоение быстрых углеводов и приводят к потере калорий.

Также к полезным свойствам овсяных отрубей относится их насыщенность молекулами бета-глюкана.

Это желатин из морских красных водорослей, богатый растворимыми пищевыми волокнами.

Агар-агар снижает скорость усвоения сахара и уровень холестерина, являясь очень эффективным продуктом для похудения.

Ягоды Годжи.

Ягоды Годжи – одно из самых ценных лекарственных растений, которые выращиваются на плодородных долинах тибетских и монгольских Гималаев.

Богатые антиоксидантами и минералами природного происхождения, ягоды Годжи помогают предотвратить преждевременное старение, за что их очень любят голливудские звезды.

100% натуральный продукт растительного происхождения родом из Азии, без содержания глютена.

Из этого растения делают лапшу, которая практически не содержит калорий, что делает ее незаменимым средством в борьбе против лишнего веса.

Семена льна.

Защищают клетки от преждевременного старения, регулируют жировой обмен и жизнедеятельность полезных бактерий, обитающих в кишечнике.

Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые содержатся в этих семенах, понижают уровень холестерина и помогают снизить кровяное давление.

Какао пониженной жирности (не более 11%).

Этот продукт является не только мощным естественным антиоксидантом, но также содержит кофеин и теобромин, которые уменьшают чувство усталости, повышают настроение и физическую работоспособность.

Из такого какао можно сделать шоколадку Дюкан – для бодрости, удовольствия и похудения!.

Низкокалорийное растение, в стеблях которого всего лишь 13 килокалорий! Этот продукт очень полезен зимой, так как повышает сопротивляемость организма перед различными инфекциями и укрепляет иммунитет.

Более подробная информация - на официальном сайте доктора Дюкана www.

Суперфуды для суперздоровья.

Что такое суперфуды и в чем их сверхпольза для здоровья?.

Источник материала
Поделиться сюжетом