Арсен Аваков рассказал, какие "сюрпризы" МВД готовит для водителей на дорогах
Арсен Аваков рассказал, какие "сюрпризы" МВД готовит для водителей на дорогах

Арсен Аваков рассказал, какие "сюрпризы" МВД готовит для водителей на дорогах

Министр отметил, что количество дорожных происшествий в 2017 году выросло на 13%Министерство внутренних дел Украины выступит с предложением ввести фото- и видеофиксацию нарушений правил дорожного движения.

"Это законодательная норма, которую мы предложим.

Она будет касаться пяти-шести пунктов, в том числе некоторые с этих норм находятся в парламенте, касающиеся ввод фото- и видеофиксации, и остальные", – заявил он.

Я думаю, что мы должны отреагировать", – говорит Аваков.

Также министр уточнил, что с полным перечнем инициативы законодательных изменений он выступит в среду на заседании Кабинета министра Украины.

Напомним, 18 октября поздно вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов.

В результате наезда пять человек погибли, шестеро – пострадали.

Источник материала
loader
loader